25.01
14:11

В «Центре творческих индустрий» «Маяк» пройдет творческая сессия для подопечных благотворительного фонда «Доброе дело»

Двери бывшей фабрики «Маяк» на улице Рождественской, которая сейчас стала «Центром творческих индустрий», долгое время были закрыты от нижегородцев.

Со стороны улицы Рождественской когда-то располагался банк Рукавишниковых, а со стороны набережной изначально строился промышленный корпус с высокими потолками и большими помещениями. Именно здесь практически с самого момента постройки была швейная фабрика.
В 2015 году производство было остановлено, фабрика чуть-чуть не успела отметить столетний юбилей. Почти три года здание пустовало, а сейчас оно снова «оживает» - благодаря созданию в нем «Центра творческих индустрий».



И 29 января 2019 года двери «Маяка» откроются нашим юным подопечным. Дети из малоимущих семей Нижнего Новгорода примут участие в творческой сессии под названием «От сердца к сердцу».

Цель сессии – познакомить детей с уникальным наследием Нижнего Новгорода, дать возможность творить в его стенах.
В рамках творческой сессии планируется:

- рассказ об истории «Маяка», спикер – Филиппов Юрий Владимирович, генеральный директор Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника,

- художественный мастер-класс от профессиональной художницы Евгении Гольцевой на тему «Рисуем «Маяк», затем работы детей будут показаны на конкурсе «Мисс Нижний Новгород».

В рамках творческой сессии будет проведен конкурс литературных работ «Кому светит «Маяк»?». Это конкурс сочинений о том, как дети видят будущее «Центра творческих индустрий». Все сочинения дети присылают в редакцию «Нижегородской правды», жюри – журналисты газеты, а лучшее сочинение будет опубликовано в газете и на сайте. Подведение итогов – 15 февраля.

Все участники сессии получат подарки для творчества – краски, карандаши, альбомы.
В «Центре творческих индустрий» «Маяк» пройдет творческая сессия для подопечных благотворительного фонда «Доброе дело»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей