Благотворительный телепроект "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 19:45 (повтор в четверг в 06:35).
Мы стараемся помочь в реальных сложных ситуациях, с которыми сталкиваются конкретные люди, живущие в нашем городе, в соседнем доме, иногда на одной с нами улице.
Фонд «Доброе дело» не просто обращает внимание на чужую беду, но и старается решить ту или иную проблему в кратчайшие сроки, собирая помощь буквально «с миру по нитке».
Кому-то из наших героев не хватает денег – на дорогое медицинское оборудование или поддержание трудного быта, другим – помощи волонтеров, практически всем – обычного личного внимания и поддержки.
И чем больше нижегородцев могут их дать, тем лучше для людей, для нашего с вами города. В котором, мы хотим верить – с нашей помощью, можно будет видеть слабовидящих – в музеях и театрах, инвалидов-колясочников – на прогулках в парке, малышей без родителей – под надежной опекой.
Не важно, пожертвуете ли вы стоимостью лишней чашки кофе через бокс для сбора денег или потратите несколько минут на систему электронных платежей, ваша помощь в любом случае дойдет до своего адресата.
Выступая честно и открыто, мы просто стараемся делать добрые дела самым быстрым и доступным способом, и без вас нам не справиться.

Наш сайт: www.dadob.ru
Тел.горячей линии: (831) 233-19-04

24.05
16:34

Приглашаем на NIGHT FIGHT

Приглашаем вас на NIGHT FIGHT - захватывающие бескомпромиссные поединки бойцов ММА.

Мероприятие пройдет 14 июня в концертном зале PREMIO (Нижне-Волжская набережная, 1В).
Начало в 20:00.



Бонусы - пробные стрижки от барбершопа «Authentic Barberia», дегустация новинок алкогольной продукции от партнёров, презентация новых моделей авто от партнёров, музыка от нижегородской кавер-группы, фотосессия и еще много чего интересного.

Часть средств от продажи билетов пойдет подопечным нашего фонда.

Билеты можно приобрести по тел.: +79200710714, +79873910406.

24.05
13:42

Анна Татаринцева вместе с волонтерами провела субботник в школе-интернате №8

Ежегодно депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор благотворительно фонда «Доброе Дело» Анна Татаринцева проводит субботник в рамках городского месячника по благоустройству. Этот год не стал исключением. Вместе с волонтерами и представителями нижегородской федерации ММА Анна Татаринцева наводила порядок на территории специальной (коррекционной) школы-интерната №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.



Во время субботника были спилены аварийные деревья, проведена санитарная вырубка сухих веток и сучьев. Также на прилегающей территории были установлены скворечники.

23.05
16:00

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 190

Вместе с Саровбизнесбанком мы заменили двери в библиотеке им. Н. А. Добролюбова в Нижегородском районе.

Мы провели очередной субботник на территории школы-интерната №8.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).




17.05
14:30

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 189

В ФОКе «Северная Звезда» Автозаводского района города Нижнего Новгорода состоялся «Кубок Добра» — хоккейный матч в поддержку юной хоккеистки молодёжного состава нижегородского женского хоккейного клуба СКИФ Софьи Кропотовой, проходящей в данный момент курс лечения в онкологическом отделении Нижегородской областной детской клинической больницы.


16.05
17:34

31 мая состоится встреча Владимира Панова с жителями Советского района

Уважаемые жители Советского района!

31 мая, в пятницу, в 18:30 в Нижегородском музыкальном колледже им. М. Балакирева пройдет встреча главы города Владимира Панова с жителями района. На встрече также будут присутствовать и представители районной администрации.



Среди вопросов, которые планируется рассмотреть на встрече, - проблемы ЖКХ и благоустройства района. Если вы столкнулись с подобной ситуацией в этих сферах, присылайте свои вопросы на электронную почту: tatarintsevaanna@mail.ru.

15.05
12:53

«Доброе дело» и Нижегородское художественное училище преобразили холл Сормовского дома престарелых

Благотворительный фонд «Доброе дело» помог Дому-интернату для престарелых и инвалидов Сормовского района осуществить давнюю задумку – расписать стены холла. А помогли нам в этом наши давние друзья – учащиеся Нижегородского художественного училища.



Эскиз, перенесенный на стены, студенты рисовали специальными интерьерными красками - они не пахнут, быстро сохнут, стены можно будет мыть. В общем, отвечают всем санитарно-техническим нормам, которые требуются для социального учреждения.

14.05
17:34

Никто не забыт

«Доброе дело» навестило пожилых нижегородцев, живущих в доме-интернате в Зелёном городе

Поздравлять участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в преддверии Дня Победы для фонда «Доброе дело» уже стало традицией. В этом году «доброделы»
организовали для ветеранов показ музыкального спектакля.


Далее…


29.04
17:29

Анна Татаринцева оказала помощь Центру активных людей Автозаводского района

К депутату городской Думы Нижнего Новгорода Анне Татаринцевой обратилась администрация Центра активных людей. Организация начала работать в марте этого года в центре деловой и правовой информации Автозаводского района.

Центр активных людей – это место, куда может обратиться любой человек, имеющий желание внести позитивное изменение в свою жизнь и жизнь окружающих его людей. Активные нижегородцы смогут получить там необходимую информацию, обсудить насущные проблемы своего двора, а также провести то или иное мероприятие, например, мастер-класс или творческий вечер.


Далее…

29.04
16:29

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 187

«Доброе дело» и Саровбизнесбанк подарили флипчарт и настольные игры Центру активных людей Автозаводского района.

Вместе со студентами Нижегородского художественного училища мы начали расписывать стены в доме-интернате для престарелых и инвалидов Сормовского района.



18.04
12:18

Матч в поддержку Сони Кропотовой

Сезон большого хоккея в Нижнем закончился, но это не повод забыть о любимом виде спорта и ждать до августа.

Мы приглашаем всех на матч в поддержку Сони Кропотовой – хоккеистки молодежного состава ЖХК СКИФ. Недавно Соня столкнулась со страшной болезнью – у девочки был обнаружена злокачественная опухоль лимфатического узла. Была сделана операция, сейчас Соня ждет прохождения курса химиотерапии.


Далее…

18.04
11:22

Двери «пенсионного» возраста

Благотворительный фонд «Доброе дело» начал сбор средств на замену дверей в библиотеке имени Добролюбова

Неприметное одноэтажное здание на улице Володарского повидало многое на своём веку. Каждый уголок здесь дышит историей. Иногда даже слишком, ведь интерьеры здесь не видели ремонта уже много десятилетий.


Далее…

18.04
10:48

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 186

"Доброе дело" приобрело швейную машинку для творческого коллектива "Преображение".

За помощью к нам обратилась библиотека имени Добролюбова. Здесь необходима замена дверей.
Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).




18.04
10:11

Анна Татаринцева оказала помощь творческому коллективу «Преображение»

На одном из выездных приемов к депутату городской Думы Нижнего Новгорода Анне Татаринцевой обратился творческий коллектив «Преображение», который состоит из нижегородцев «серебряного» возраста.

Активисты рассказали, что коллектив существует уже три года, постоянно выступает в различных социальных учреждениях, например, в домах престарелых, где члены коллектива поют, танцуют, а также сами ставят концертные и театральные номера. Костюмы для выступлений они тоже шьют сами. Участницы «Преображения» попросили депутата приобрести для коллектива швейную машинку, так как вручную обрабатывать ткань тяжело, а возможности приобрести технику у активисток нет – женщины живут на одну пенсию.



Анна Татаринцева откликнулась на просьбу и приобрела для нижегородок современную швейную машинку. «Для многих из участниц «Преображения» коллектив стал шагом в новую жизнь на пенсии, практически, отдушиной и смыслом жизни. Приятно видеть, как люди «серебряного» возраста рушат стереотипы, ведя активный образ жизни и занимаясь творчеством», - поделилась депутат.

17.04
16:37

Благотворительный фонд «Доброе дело» проведет хоккейный матч в поддержку хоккеистки Софьи Кропотовой

21 апреля, в воскресенье, в ФОК «Северная звезда» (ул. Львовская, 2Б) при информационной поддержке благотворительного фонда «Доброе дело» пройдет хоккейный матч в поддержку 16-летней нижегородки Софьи Кропотовой.

Матч организован при участии Федерации хоккея Нижнего Новгорода, Региональной хоккейной лиги и ЖХК СКИФ и при поддержке администрации г. Нижнего Новгорода и департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Нижнего Новгорода.


Далее…

11.04
12:12

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 184

С помощью наших партнеров – ПАО «ТНС энерго НН» - нам удалось сшить новые спортивные костюмы для организации инвалидов детства «Конкорт».

Благотворительный фонд «Доброе дело» принял участие в «Слете добрых дел». Мы изготовили развивающие игрушки для детей, находящихся с мамами в одной из колоний региона.



29.03
15:09

Небулайзер и питание для Арсения

Две недели назад мы рассказывали вам о мальчике Арсении. В апреле 2019 года ему исполнится два года. Он родился с тяжелым заболевание генетической природы, которое называется муковисцидоз. Обнаружили болезнь по анализу крови и некоторым симптомам, проявившимся еще при рождении.



Муковисцидоз – это системное наследственное заболевание. Причина его возникновения - мутация гена, которая приводит к поражению желёз внешней секреции. У человека нарушается работа системы пищеварения и органов дыхания. Мутировавший ген передается человеку от родителей и том случае, если и мама, и папа - его носители. Но сами они об этом не знают. Т.е. никто в заболевании не виноват, просто так сошлись гены. Особенность заболевания в том, что у ребенка регулярно возникают бронхиты, присутствует постоянный кашель с мокротой, которую тяжело откашлять. Лечиться надо буквально каждый день, а это таблетки, ингаляции, массажи и зарядка. Массаж делают самостоятельно дважды в день, иначе мокрота накапливается в бронхах и ребенку становится тяжело дышать.



Маленькому человеку при таком заболевании также требуется особенное питание: высоколорийное, потому что пораженная пищеварительная система не дает усваивать организму полезные вещества из привычных продуктов. У Арсения – хроническая белковая недостаточность. Восстанавливать колораж помогает специальная смесь. Она недешевая, а нужна постоянно. Для лечебных процедур Арсению также требовался мощный небулайзер, который помогал бы выводить мокроту из бронхов. Семейный бюджет не позволяет купить дорогую технику, да и спецпитание по стоимости тысяча рублей за одну банку сухой смеси – тоже дорогое удовольствие. Благотворительный фонд «Доброе дело» принял решение помочь Арсению. На наш призыв о помощи откликнулся наш постоянный помощник в добрых делах – Саровбизнесбанк. И проблему удалось решить в короткие сроки! Мы приобрели небулайзер и питание и вернулись к Юмаевым вместе с представителем банка.
Особенность небулайзера, который был так нужен для лечения Арсения в том, что он мощный и гораздо эффективнее других приборов, освобождает бронхи во время кашля.



Специальное, обогащенное полезными веществами и микроэлементами питание нам удалось закупить на несколько месяцев вперед. Возможно, его хватит как раз до того момента, когда маме Арсения удастся добиться его постоянного льготного получения.
Кстати, и смесь, и небулайзер мы закупили благодаря пожертвованиям, которые делают неравнодушные нижегородцы с помощью вклада «Доброе дело» в Саровбизнесбанке.

28.03
14:21

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 183

Для маленького Арсения, страдающего от муковисцидоза, вместе с партнерами из Саровбизнесбанка мы приобрели специальное питание и специальный ингалятор.

Театр нового поколения «Зазеркалье» выступил перед воспитанниками детского сада «Антошка» с веселым представлением про кота Леопольда.



Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).


26.03
16:10

Новая сантехника для Щеплягиных

В прошлом году мы рассказали вам про семью Щеплягиных, к которым приезжали, чтобы вручить продуктовый набор. Во время нашего визита мы узнали, что у Щеплягиных есть одна бытовая проблема, которую из-за финансовых сложностей они на тот момент решить не могли и которая заметно усложняла быт большой семье – старый унитаз. Он был очень старым и постоянно подтекал.



Мы решили помочь Щеплягиным и приобрести для них новую сантехнику. Но нам не пришлось тратить благотворительные средства на покупку унитаза - нижегородская компания «Ордер» решила предоставить его многодетной семье бесплатно. А один из знакомых семьи, узнав о проблеме из нашей программы, вызвался установить новую технику.
Теперь проблема большой семьи решена. Спасибо всем, кто помог в этой ситуации!

25.03
17:43

Года - не беда

«Доброе дело» призывает помочь творческому коллективу «Преображение»

На пенсии жизнь только начинается. В этом уверены нижегородки «серебряного» возраста из клуба «Преображение». Их энергии позавидуют даже двадцатилетние.


Далее…

25.03
13:10

Анна Татаринцева приняла участие в «Слете добрых дел»

20 марта в школе №69 Московского района прошел фестиваль «Слет добрых дел», организованный благотворительным фондом «Жизнь без границ». Участие в нем приняла и депутат городской Думы Анна Татаринцева.


Далее…

25.03
13:05

Анна Татаринцева организовала театрализованное представление для воспитанников детского сада «Антошка»

К депутату Анне Татаринцевой обратилась администрация детского сада №276 «Антошка» Советского района. Заведующая детским садом Анна Александрова рассказала, что одним из направлений деятельности дошкольного учреждение является приобщение детей к культуре, в частности, к театру. Она попросила депутата организовать для маленьких нижегородцев театральное представление.


Далее…

25.03
13:02

Анна Татаринцева приняла участие в открытии Центра активных людей

21 марта в библиотеке – центре деловой и правовой информации Автозаводского района прошло торжественное открытие Центра активных людей, участие в котором приняла и депутат Анна Татаринцева.


Далее…

21.03
11:26

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 182

Вместе с представителями Саровбизнесбанка мы вручили новую форму начинающих, но очень перспективных фехтовальщикам из Нижнего Новгорода.

С помощью компании «Ордер» мы установили новый унитаз в квартире многодетной семьи Щеплягиных.

Мы начинаем сбор средств на швейную машинку для творческого коллектива «Преображение».



19.03
15:26

Нужна помощь клубу "Преображение"

На прошлой неделе мы познакомились с удивительными женщинами (бабушками их язык не повернется назвать) из клуба «Преображение». Вот уж кому точно года не беда!



Сидеть на лавочке или проводить время на огороде – это точно не про этих представительниц «серебряного» возраста. Они предпочитают проводить вечера на концертах, в театрах или выступая сами. Песни и танцы – их стихия. Но есть одна проблема… Не хватает техники, а ноутбук – незаменимый спутник всех творческих номеров клуба – дышит на ладан.
Отсутствие нужной техники очень осложняет жизнь творческого коллектива. Поэтому мы были бы очень признательны, если бы откликнулся кто-то из наших подписчиков…



Сейчас клубу нужны:

- ноутбук
- колонки
- микрофон.

Телефон горячей линии: 233-19-04

Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей