Благотворительный телепроект "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 19:45 (повтор в четверг в 06:35).
Мы стараемся помочь в реальных сложных ситуациях, с которыми сталкиваются конкретные люди, живущие в нашем городе, в соседнем доме, иногда на одной с нами улице.
Фонд «Доброе дело» не просто обращает внимание на чужую беду, но и старается решить ту или иную проблему в кратчайшие сроки, собирая помощь буквально «с миру по нитке».
Кому-то из наших героев не хватает денег – на дорогое медицинское оборудование или поддержание трудного быта, другим – помощи волонтеров, практически всем – обычного личного внимания и поддержки.
И чем больше нижегородцев могут их дать, тем лучше для людей, для нашего с вами города. В котором, мы хотим верить – с нашей помощью, можно будет видеть слабовидящих – в музеях и театрах, инвалидов-колясочников – на прогулках в парке, малышей без родителей – под надежной опекой.
Не важно, пожертвуете ли вы стоимостью лишней чашки кофе через бокс для сбора денег или потратите несколько минут на систему электронных платежей, ваша помощь в любом случае дойдет до своего адресата.
Выступая честно и открыто, мы просто стараемся делать добрые дела самым быстрым и доступным способом, и без вас нам не справиться.

Наш сайт: www.dadob.ru
Тел.горячей линии: (831) 233-19-04

28.12
16:15

Новая посуда для ребят из школы-интерната №8

Вчера побывали у наших давних друзей – школы-интерната №8. Конечно, с подарками – как же без них под Новый год?



За подарки, а также за инициативность и неравнодушие хотим сказать огромное спасибо компании SWTecNN. Сотрудники компании в рамках проекта #коробкаисполненияжеланий буквально всем миром собирали средства, чтобы сделать ребятам приятно!



А теперь о самих подарках. Это самое насущное, что нужно на сегодняшний день интернату, - посуда. К слову сказать, очень прочная и красивая и станет настоящим украшением стола!

27.12
18:17

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 174

Вместе с сотрудниками компании «ИнвестАвто» мы поздравили с Новым годом многодетную семью Фалиных, в которой воспитываются 15 детей.

Мы помогли осуществиться мечте двух воспитанниц Павловского детского дома. Девчонки мечтали побывать на мастер-классе известного художника.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).




24.12
12:21

Анна Татаринцева организовала праздничный концерт для жителей Дома престарелых Сормовского района

Директор благотворительного фонда "Доброе дело" Анна Татаринцева организовала новогодний концерт для жителей Сормовского дома престарелых. На инициативу депутата откликнулся 8 «А» класс гимназии №13.


Далее…

21.12
11:51

Анна Татаринцева подготовила новогодние подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева подготовила сладкие новогодние подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей.



«Новый год – это не только конец определенного периода, когда люди подводят итоги и строят планы на будущее, но и особое время, когда в воздухе пахнет добротой, душевным теплом, несмотря на всю суету вокруг, - рассказала Анна Татаринцева. - Многие ребята загадывают желания, надеясь на чудо».
Далее…

20.12
17:57

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 173

Вот уже три года «Доброе дело» и Саровбизнесбанк совершают добрые дела вместе. Подводим итоги.

Ассоциация многодетных семей Нижегородской области отмечает 25 лет со дня основания.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).




17.12
16:39

С чистого листа

Молодая нижегородка заново учится жить после инсульта

Благотворительный фонд «Доброе дело» побывал в гостях у семьи Лазаревых. Год назад здесь произошло событие, которое разделило жизнь на «до» и «после».

…И всё поменялось

Семья Ивана и Оксаны Лазаревых сложилась более десяти лет назад. Иван работал дальнобойщиком, Оксана швеёй. Познакомились, поженились… Вскоре на свет появились два сына: Даниил и Егор. Старшему сейчас девять лет, младшему семь. С самого начала у тогда ещё молодой семьи начались трудности — оба ребёнка родились с особенностями развития. И Даниле, и Егору сложно адаптироваться к жизни как остальным детям, а маме и папе приходится ухаживать за сыновьями с особенным вниманием и заботой. И с этим они отлично справлялись. Старший сын учится в школе для особенных детей, младшего мама каждый день отводила в коррекционный детский сад и занималась с ним самостоятельно. В общем, родители делали всё, чтобы ребята смогли приспособиться к быту.


Далее…

14.12
16:53

Благотворительной программе Саровбизнесбанка и фонда «Доброе дело» — три года

Совместная благотворительная программа Саровбизнесбанка и фонда «Доброе дело» существует с декабря 2015 года. В рамках действия этой программы Саровбизнесбанк предложил нижегородцам одноименный вклад, цель которого — не только сохранить и приумножить средства вкладчика, но и дать ему возможность принять участие в благотворительных акциях.

Как это возможно? Клиент открывает вклад «Доброе дело», а банк из своих средств перечисляет в фонд сумму, равную 0,1% суммы каждого открытого вклада. Таким образом, клиент доверяет свои средства стабильному и благополучному банку, и, вместе с этим, помогает нуждающимся. Последних — немало. В фонд за помощью обращаются многодетные семьи, инвалиды, ветеранские и общественные организации, матери-одиночки. Благодаря этому вкладу каждый желающий смог помочь тысячам жителей Нижегородской области.

Банк помогает не только перечисляя средства — за время работы программы добрые дела в качестве волонтеров совершили десятки сотрудников банка, и операционисты, и управляющие офисами банка, и вице-президенты.


Далее…

13.12
17:09

Столовая на птичьих правах

«Доброе дело» поддержало акцию «Синичкин день»

В холодное время года братьям нашим меньшим становится очень непросто выживать на улицах городов. Без поддержки людей многие из них до весны просто не дотянут. Для благотворительного фонда Анны Татаринцевой помощь пернатым в преддверии зимы — уже добрая традиция.


Далее…

13.12
14:26

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 172

По традиции мы поддержали экологическую акцию «Синичкин день».

Продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Помощь нужна 38-летней нижегородке, пережившей инсульт.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).



10.12
16:19

Помощь юным хоккеистам из ХК "Нижний Новгород"

О хоккейном клубе «Нижний Новгород» мы узнали после звонка на горячую линию проекта «Доброе дело». Президент юношеского объединения хоккеистов рассказал тогда, что клуб был образован два года назад. Сейчас 25 ребят подросткового возраста тренируются на льду физкультурно-оздоровительного комплекса Приокского района. Игра с шайбой для них не просто увлечение. Это видно по достижениям: успешно представляют город на первенстве России в регионе Поволжье в квалификационной группе «А», а в группе «Б» команде уже становилась победителем. В Нижнем Новгороде команда регулярно проводит домашние и выездные матчи с сильнейшими юношескими командами страны. Только в этом сезоне география встреч: от Нижнего до Казани и Ижевска.
От президента клуба мы также узнали, что автономное некоммерческое предприятие хоккейный клуб «Нижний Новгород» финансируется исключительно средствами спонсоров. И, конечно, своих детей поддерживают их родители. Обновление формы, выезды на матчи – практически все ложится на их плечи. Многие из родителей - многодетные. Один их шести братьев в своей семье, например, Всеволод Коваль – перспективный хоккеист, нападающий. Катается с пяти лет. Его друг Никита - защитник в этой команде. У него есть брат и сестра. Вырастить хоккеиста – дело не только сложное с точки зрение упорных тренировок, но и финансово затратное. Тем более, когда в доме еще несколько детей. Мальчики быстро растут и приходится каждый год, а иногда и чаще, обновлять им форму.


Далее…

07.12
10:39

Добрый дом: Вероника

Вероника – ласковая девочка. Ей нравится играть рядом с детьми и взрослыми. Вероника любить заниматься с пирамидками, может снимать и надевать кольца.


Далее…

06.12
15:40

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 171

Про форму для юных хоккеистов из Нижнего. Все подробности – в нашем сюжете!


04.12
15:36

Я рисую, я тебя рисую

Как юные художники натюрморт «приручали»

Фонд «Доброе дело» устроил ребятам из многодетных семей мастер-класс с профессиональными живописцами.


Далее…

30.11
16:57

В гостях у Владимира Потапкина

К полковнику полиции Владимиру Степановичу Потапкину проект «Доброе дело» приехал в гости в те дни, когда он и все его коллеги отмечали свой профессиональный праздник.


Далее…

29.11
15:36

Внимание! Разыскиваются волшебники!

Друзья, Новый год уже не за горами, и мы предлагаем всем вам побыть волшебниками – хотя бы на короткий срок.



В реабилитационном центре «Бригантина» проживают ребята из неблагополучных семей. Жизненные обстоятельства у всех разные, но их объединяет одно – радости за свою жизнь они видели очень и очень мало.

Что нужно центру? На Новый год ребята очень обрадовались бы трехколесным самокатам, велосипедам и машинкам-каталкам. Не обязательно они должны быть новыми, может быть, у кото-то из вас они, ненужные, стоят дома.

В наших силах сделать жизнь детей, попавших в очень нелегкую ситуацию, чуточку радостнее. Давайте поможем!

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.

29.11
14:29

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 170

Мы поздравили полковника полиции Владимира Потапкина с профессиональным праздником.

Продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

В один из дней осенних каникул мы устроили мастер-класс по живописи для юных художников из многодетных семей. Помогла нам в этом творческая мастерская «Желтый дом».

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).




26.11
16:29

Помощь семье Щеплягиных

Две недели назад мы рассказывали вам о семье Щеплягиных. Семья многодетная, но не по статусу, а по количеству детей. Екатерина – мама 19-летней Вики, 5-летней Алены и Вани – ему три года. Старшая дочка Вика недавно тоже стала мамой, ее сын Степа только-только начинает ходить. Глава семейства здесь – бабушка Лара Николаевна. Женщине 81 год и она практически не ходит, но дети ухаживают, всегда готовы помочь.


Далее…

23.11
12:23

Добрый дом: Саша

Александр – ласковый, тихий мальчик. Малыш радуется добрым словам и улыбкам взрослых людей, общается с ними на своем языке.



Во время кормления мальчик пьет из бутылочки, ест полугустую пищу. Скоро Саша сам начнет переворачиваться и быстро ползать.



Сашеньке хочется, чтобы с ним были любящие, заботливые родители. Ему важно расти и развиваться в семье.



По вопросам усыновления вы можете связаться с региональным оператором банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей по Нижегородской области: (831) 434-14-44.

22.11
17:32

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 169

Члены регионального Общества слепых провели финальную областную игру «Что? Где? Когда?».

Продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Семье Щеплягиных, попавших в непростую жизненную ситуацию, мы привезли продуктовый набор.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).




20.11
16:26

Быть в форме

Подопечные благотворительного фонда «Доброе дело» - команда молодых спортсменов в составе нижегородской сборной взяла сразу несколько призовых мест на фестивале по адаптивному спорту «ПараАрт» в Сочи! Нам особенно приятна эта новость, потом что наш фонд оказал финансовую поддержку команде для этой поездки. Осенью мы рассказывали вам об организации «Конкорт». Это 34 молодых человека и девушки. Все они спортсмены, вместе тренируются и выступают на соревнованиях. Медали можно измерять килограммами.


Далее…

19.11
16:08

добрый дом: Артем

Артем – приветливый «солнечный» мальчик. Ему нравится играть со шнуровкой и конструктором, вместе с ребятами танцевать и заниматься в спортивном зале.


Далее…

16.11
14:30

Мастер-класс для детей из многодетных семей

Мы давно дружим с Ассоциацией многодетных семей Нижегородской области, и решили организовать еще одно совместное мероприятие – мастер-класс для детей по изготовлению подарков для мам собственными руками.



Из нескольких кусочков фетра ребята смастерили яркие, праздничные броши, которые станут прекрасным украшением любого наряда!

15.11
13:00

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 168

«Доброе дело» совместно с Ассоциацией многодетных семей организовало мастер-класс для ребят по изготовлению подарков для мам.

Продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Мы начинаем сбор средств на приобретение спортивных костюмов для Нижегородской областной общественной организации инвалидов детства «Конкорт».

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).


12.11
11:30

Вдох-выдох

Вот уже 20 лет нижегородка Марина Лихачева борется за жизнь своей дочери
Благотворительный фонд «Доброе дело» начал сбор средств на покупку кислородного концентратора для 20-летней Виктории Лихачевой. Помочь может каждый.


Далее…

08.11
13:00

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 167

Саша Лобода начала проходить курс реабилитации в медицинском центре «Экзарта».

Мы начинаем сбор средств на покупку кислородного концентратора для 20-летнеей Виктории Лихачевой.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.





Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей