Благотворительный телепроект "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 19:45 (повтор в четверг в 06:35).
Мы стараемся помочь в реальных сложных ситуациях, с которыми сталкиваются конкретные люди, живущие в нашем городе, в соседнем доме, иногда на одной с нами улице.
Фонд «Доброе дело» не просто обращает внимание на чужую беду, но и старается решить ту или иную проблему в кратчайшие сроки, собирая помощь буквально «с миру по нитке».
Кому-то из наших героев не хватает денег – на дорогое медицинское оборудование или поддержание трудного быта, другим – помощи волонтеров, практически всем – обычного личного внимания и поддержки.
И чем больше нижегородцев могут их дать, тем лучше для людей, для нашего с вами города. В котором, мы хотим верить – с нашей помощью, можно будет видеть слабовидящих – в музеях и театрах, инвалидов-колясочников – на прогулках в парке, малышей без родителей – под надежной опекой.
Не важно, пожертвуете ли вы стоимостью лишней чашки кофе через бокс для сбора денег или потратите несколько минут на систему электронных платежей, ваша помощь в любом случае дойдет до своего адресата.
Выступая честно и открыто, мы просто стараемся делать добрые дела самым быстрым и доступным способом, и без вас нам не справиться.

Наш сайт: www.dadob.ru
Тел.горячей линии: (831) 233-19-04

30.10
14:21

От мала до велика

Семья Щеплягиных – многодетная, но не по статусу, а по количеству детей, которые сейчас живут в этом доме. Екатерина – мама 19-летней Вики, 5-летней Алены и Вани, которому три года. Старшая дочка Вика недавно тоже стала мамой, ее сын Степа только-только начинает ходить. Глава семейства здесь – бабушка Лара Николаевна. Женщине 81 год и она практически не ходит, но дети ухаживают, всегда готовы помочь.


Далее…

29.10
12:56

Добавь красок!

Неделя добрых дел началась для нашего фонда в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ласточка». Когда-то давно это был первый и единственный в области центр помощи безнадзорным детям и открывала его супруга первого президента России Наина Ельцина. Сегодня двухэтажный дом в центре Нижнего Новгорода снаружи и внутри напоминает детский сад. Здесь уютно. Живут в нем не только дошкольники, но и ребята старше. Любого несовершеннолетнего, попавшего в сложную жизненную ситуацию, встретят, накормят, если надо, окажут медицинскую помощь и оставят жить до тех пор, пока не решится его проблема. Воспитанники, которые время от времени находятся здесь, чаще всего растут в неблагополучных семьях или по разным другим причинам остаются без присмотра родителей.
Многих детей навещают родители, с которыми, в свою очередь, работают психологи, по необходимости центр помогает взрослым пройти лечение от зависимостей. Оставаться в центре реабилитации ребёнок может до полугода. За это время становится понятно, где он будет жить в дальнейшем – вернется в семью, найдет приемных родителей или станет воспитанником детского дома.



Дети-школьники посещают школу, маленькие остаются на это время с воспитателями и посещают творческие и спортивные занятия, гуляют. И дошколята, и школьники любят посещать кружки. В том числе с удовольствием рисуют. Узнав об этом, благотворительный фонд «Доброе дело» решил организовать для воспитанников центра реабилитации мастер-класс по рисованию, но не простой, а с участием народного художника России! Наш фонд поддерживает дружеские связи с Нижегородским художественным училищем. Вместе мы уже проводили благотворительные акции вместе со студентами. На этот раз стать волонтером вызвался сам директор училища! Он подготовил для ребят занятие по хохломской росписи. Николай Александрович Гущин со старинным промыслом знаком буквально с детства – родом из тех краев, где с давних времен развивалась хохлома. Сегодня роспись – его большое увлечение, которое художник с успехом совмещает с работой.
Познакомиться с хохломской росписью и услышать советы народного художника пришли воспитанники разного возраста: и дошколята, и школьники.


Далее…

23.10
16:05

Ищем сантехника-волонтера!

Недавно познакомились с семьей Щеплягиных, которой нужна помощь. Ситуация в семье очень непростая, материальное положение просто плачевное. В семье подрастают трое детей-дошкольников, на которых уходит весь скромный доход семьи. Речи о том, чтобы покупать что-то помимо самого необходимого, тем более, о ремонте, не идет вообще. А ремонт в квартире Щеплягиных очень нужен, особенно в санузле.



Может, среди нас есть человек, который мог бы сделать основные работы в санузле? Все материалы, конечно же, предоставим!

Телефон горячей линии фонда: 233-19-04.

22.10
15:07

Ищем прогулочную инвалидную коляску

Друзья, совсем недавно мы рассказали вам про Сашу Лободу – 11-летнюю нижегородку с ДЦП. Девочке очень нужна прогулочная складная коляска – сейчас маме Саши очень затруднительно совершать с дочкой прогулки на улице.

Если у кого-то есть подходящая коляска, которая сейчас не нужна и которую вы бы могли подарить девочке, мы были бы очень признательны.



Телефон горячей линии фонда: (831) 233-19-04.

22.10
12:57

Анна Татаринцева поздравила членов Всероссийского общества слепых с Международным днем белой трости

17 октября в центре социального обслуживания Московского района прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню белой трости.
Помощь в проведении мероприятия оказала депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева. Открытие мероприятия началось со слов председателя Приволжской МО ВОС Вячеслава Царегородцева. Он напомнил собравшимся о значении белой трости. Благодаря умелому владению этим инструментом слабовидящие и незрячие люди могут самостоятельно ориентироваться в помещении и на улице. Кроме того, трость в руках незрячего помогает окружающим понять, что человек может нуждаться в помощи. Он также рассказал о видах и нюансах подбора трости, о различных техниках ее использования в зависимости от окружающего пространства. После чего мероприятие продолжилось поздравлением юбиляров. Для всех юбиляров депутат Анна Татаринцева подготовила поздравления и подарки, которые были торжественно вручены.



Добрые пожелания и награждение чередовались с творческими номерами, которые подготовили инвалиды по зрению. Для гостей мероприятия прозвучали лирические и веселые песни.

22.10
11:56

Анна Татаринцева поприветствовала участников областного парачемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

18 октября в Нижнем Новгороде состоялась финальная игра областного парачемпионата по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» среди инвалидов по зрению. Мероприятие было организовано Нижегородской областной организацией Всероссийского общества слепых в рамках Месячника белой трости.


Далее…

19.10
12:03

Начинаем сбор для Саши Лободы - ДЦП

Cаша Лобода, 11 лет, ДЦП



Нижний Новгород

Необходима оплата курса реабилитации

У Саши Лободы сложная судьба. Сразу после рождения у девочки остановилось дыхание, она была на грани жизни и смерти, но врачи смогли спасти ребенка.

В 1 год 4 месяца Саше поставили ДЦП. Родители приложили все усилия, чтобы Саша развивалась и росла как все остальные дети. И это дало свои плоды.

Сейчас девочке необходимы постоянные курсы реабилитации, чтобы болезнь не прогрессировала. Семье, в которой растут еще две дочки, такие траты не по карману.

Мы решили помочь Саше Лободе и объявляем сбор на оплату курса реабилитации.



Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


18.10
15:36

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 165

Мы подводим итоги нашей летней акции «Много деток – больше помощи».

Нужна помощь юной нижегородке Саше Лободе. У девочки ДЦП. Все подробности смотрите в нашем сюжете.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


16.10
16:31

Помощь Елене Марининой

Елена Маринина - уроженка Чукотского автономного округа. Еще у себя на родине она познакомилась со своим будущим мужем, жителем Выксы, и вместе с ним приехала в Нижегородскую область. А выросла Лена в детском доме. Родители были оленеводами, но этот древний промысел оказался не востребован в современном мире и их бригаду расформировали. Отец и мать, по словам Елены, не выдержали испытание безработицей.


Далее…

04.10
17:44

Дайте Ане жить!

Анне Милютиной 36 лет. Успешная молодая женщина, которая всего в жизни добивалась сама. Сначала освоила профессию повара, затем стала шеф–поваром и работала в ресторанах города, а потом решила, что хочет развиваться. Последние три года занималась контролем корпоративного питания, знает все о стандартах качества продуктов, руководила несколькими сотнями человек, стала топ-менеджером!
Прошлой осенью все изменилось буквально за несколько дней. Плохо себя чувствовала, постоянная боль и невозможность не только выйти на работу, но просто передвигаться и даже заснуть. Пришлось срочно пройти обследование, которое показало - в теле появилась опухоль, и она очень большая, затрагивает многие органы. Жизнь для Анны буквально остановилась.


Далее…

04.10
13:05

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 163

«Доброе дело» и учащиеся 186-й школы устроили маленький праздник для жителей Сормовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Молодая жизнерадостная нижегородка Анна Милютина борется с раком 3 стадии. Ей нужна наша помощь.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:45).





03.10
16:34

«Люди "серебряного возраста" особо нуждаются в нашем внимании и заботе», - Анна Татаринцева

1 октября празднуется Международный день пожилых людей. В преддверии этой даты депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева решила поздравить с праздником подопечных Сормовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.


Далее…

02.10
14:55

Добрый дом: Саша

Саша любит наблюдать за происходящим, особенно на прогулке. У мальчика не слишком внятная, но вполне понятная для окружающих речь.


Далее…

01.10
16:43

Душевая кабина для Елены Моховой

Этим летом наш фонд познакомился с одной из самых пожилых жительниц Советского района Нижнего Новгорода. Елена Ивановна – коренная нижегородка. Родилась в одном из районов города в конце 20 годов 20-го века. Детство ее пришлось на нелегкие годы становления советского государства, время НЭПа и тревожных тридцатых. А не успела подрасти – началась Великая Отечественная война. Беззаботное детство длилось совсем недолго. В 1942 году, когда ей только исполнилось 15 лет, устроилась на работу на Нижегородский мукомольный завод.


Далее…

28.09
16:42

Лед будущих побед

Благотворительный фонд «Доброе дело» помогает двум юным хоккеистам из многодетных семей

Сева и Никита выступают за хоккейный клуб «Нижний Новгород», основанный два года назад. Игра с шайбой для них – не просто хобби, а одна из главных, если не самая главная, часть жизни. Однако хоккейная амуниция стоит дорого и семьи мальчиков с трудом справляются с такими тратами.
Далее…

27.09
17:04

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 162

Благодаря помощи наших телезрителей и подписчиков мы оказали помощь пожилой жительнице Советского района – установили для Елены Ивановны Моховой душевую кабину.
Мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.
Помощь нужна юным хоккеистам из многодетных семей, выступающих за команду «Нижний Новгород».
Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).


21.09
16:10

Дайте нам победить!

Организация «Конкорт» - это 34 молодых человека и девушки. Все они -спортсмены, вместе тренируются и выступают на соревнованиях. Командой и в индивидуальных состязаниях получают призы на спортивных первенствах. Медали можно измерять килограммами! География поездок на турниры: города России от юга до севера, Финляндия, Италия. Все как в жизни настоящих спортсменов, с той лишь разницей, что на чемпионатах соревнуются люди с особенностями физического развития и ментальными нарушениями. Это означает, что многие из участников команды неуверенно ходят и выполняют упражнения, кому-то тяжело освоить речь и чтение и даже элементарное общение со сверстниками. И, тем не менее, каждый из молодых конкортовцев при поддержке родителей преодолел себя и теперь все без исключения делают успехи.


Далее…

20.09
17:01

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 161

Вместе с будущими художниками и дизайнерами мы благоустроили и раскрасили веранду в детском саду №276.

Мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

«Доброе дело» оказало поддержку общественной организации «Конкорт» , которая участвует в фестивале «Пара-Арт» в Сочи.


18.09
15:55

Добрый дом: Кира

Проект «Измени одну жизнь» и «Доброе дело» продолжают рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.


Далее…

13.09
17:54

Одеть ледовую дружину

«Доброе дело» и Саровбизнесбанк оказали поддержку детской хоккейной команде из Нижнего Новгорода.

«Заречье 2007» — это 25 юных хоккеистов, буквально живущих любимым видом спорта. В свои 10-11 лет ребята успели выиграть уже множество турниров. Во многом благодаря родителям, на которых и держится существование команды. Но и их возможности не безграничны.
Нижегородская хоккейная команда «Заречье 2007» была образована три года назад. За это короткое время мальчишки, буквально горящие хоккеем, успели сделать многое. На их счету — золото ежегодного кубка «Арзамасского приборостроительного завода», золото турнира в Перевозе, бронза «Золотой шайбы 2016», серебро «Золотой шайбы 2017», неоднократные призы регулярных турниров «Emerald Cup» в Изумрудном.


Далее…

13.09
16:14

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 160

Вместе с друзьями из Саровбизнесбанка мы подарили спортивные костюмы юным хоккеистам из команды «Заречье 2007».

Мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Помощь нужна уроженке Чукотского автономного округа Елене Марининой.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).




10.09
16:41

Помощь Коле Трубчанинову

Огромное спасибо всем, кто помог приобрести атравматичные повязки для «ребенка-бабочки» Коли Трубчанинова. Для мальчика они жизненно важны.



07.09
12:08

Благотворительный фонд «Доброе дело» оказал помощь многодетной семье Путрешевичей

Благотворительный фонд «Доброе дело» оказал поддержку многодетной семье Путрешевичей, проживающей на ул. Янки Купалы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.



Семья Путрешевичей – это папа Валерий Владимирович, мама Вера Владимировна и их семеро детей, младшие из которых – близнецы Надя и Вова – в этом году пошли в первый класс.
Валерий Владимирович трудится сварщиком на заводе, Вера Владимировна – сотрудник клининговой компании. Доход у Путрешевичей стабильный, но для большой семьи очень скромный: хватает только на самое необходимое.



Вера и Валерий Путрешевичи признались, что подготовку к новому учебному году начали заранее, ведь в этом году сразу двое их детей идут в первый класс. Купили письменный стол и канцтовары: карандаши, ручки, ластики, пластилин, пенал, краски. Все приобретения — за счёт экономии на себе, как призналась Вера Владимировна:
- Конечно, приходится планировать покупки заранее. Цены на всё высокие, а зарплаты, сожалению, остаются на месте.



Благотворительный фонд «Доброе дело» решил помочь многодетной семье собрать будущих первоклассников в школу. Для Нади и Вовы мы приобрели школьную форму и рюкзаки. А одна из наших зрительниц подарила близнецам две пары обуви.



- Большое спасибо всем, кто откликнулся и помог нашей семье. Это большое подспорье! Мы всем очень благодарны, - сказала Вера Путрешевич.

06.09
15:14

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 159

Мы собрали к школе близнецов из многодетной семьи Путрешевичей.

Совместно с проектом «Измени одну жизнь» продолжаем рассказывать вам о детях, которые ждут своих родителей.

Для «ребенка-бабочки» Коли Трубчанинова мы прибрели атравматичные повязки.



05.09
12:14

В гостях у Анастасии Крюковой

Благотворительный фонд «Доброе дело» накануне нового учебного года приехал к Анастасии Ивановне Крюковой. Более 40 лет она преподавала в школе физкультуру. Мы решили рассказать вам об этом удивительном человеке.


Далее…

Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей