Благотворительный телепроект "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 19:45 (повтор в четверг в 06:35).
Мы стараемся помочь в реальных сложных ситуациях, с которыми сталкиваются конкретные люди, живущие в нашем городе, в соседнем доме, иногда на одной с нами улице.
Фонд «Доброе дело» не просто обращает внимание на чужую беду, но и старается решить ту или иную проблему в кратчайшие сроки, собирая помощь буквально «с миру по нитке».
Кому-то из наших героев не хватает денег – на дорогое медицинское оборудование или поддержание трудного быта, другим – помощи волонтеров, практически всем – обычного личного внимания и поддержки.
И чем больше нижегородцев могут их дать, тем лучше для людей, для нашего с вами города. В котором, мы хотим верить – с нашей помощью, можно будет видеть слабовидящих – в музеях и театрах, инвалидов-колясочников – на прогулках в парке, малышей без родителей – под надежной опекой.
Не важно, пожертвуете ли вы стоимостью лишней чашки кофе через бокс для сбора денег или потратите несколько минут на систему электронных платежей, ваша помощь в любом случае дойдет до своего адресата.
Выступая честно и открыто, мы просто стараемся делать добрые дела самым быстрым и доступным способом, и без вас нам не справиться.

Наш сайт: www.dadob.ru
Тел.горячей линии: (831) 233-19-04

15.03
16:13

Оксана Лазарева начала проходить курс реабилитации

А у нас есть новости про Оксану Лазареву, историю которой мы рассказали еще в прошлом году. Напомним, что молодая женщина пережила инсульт и мечтает хотя бы частично восстановить здоровье, чтобы снова вести хозяйство и заниматься детьми – у Оксаны и ее мужа Ивана двое сыновей: Даниил и Егор. Оба мальчика с отклонениями в развитии, что осложняет ситуацию.



После выхода сюжета с нами связался центр медицинской реабилитации «Экзарта», решивший помочь женщине. Оксана уже начала занятия. Ей предстоит пройти реабилитацию на кинезетарапевтическом комплексе. Также лечение включает в себя физиотерапию, лечение парафином и работу по методике биологически обратной связи.



Все это дает шанс если не на полное восстановление, то хотя бы на частичный возврат функций организма. Желаем Оксане и ее семье сил, терпения и стойкости! И, конечно, благодарим «Экзарту» за неравнодушие и оказанную помощь.

14.03
16:51

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 181

Рассказываем о первых успехах в реабилитации Оксаны Лазаревой, пережившей инсульт. Женщина проходит курс восстановления в медицинском центре «Экзарта».

Вместе с проектом «Измени одну жизнь» продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Помощь нужна двухлетнему Арсению. У мальчика муковисцидоз.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).


13.03
15:23

Ищем противопролежневый матрас

О нашем телезрителе Михаиле мы уже рассказывали, когда просили наших подписчиков подарить мужчине радиотелефон. Михаил – инвалид 1 группы, не встает, живет с мамой, тоже лежачей. Недавно мужчина снова обратился к нам за помощью, рассказав, что ему нужен противопролежневый матрас. Для лежачего больного это крайне важная и нужная вещь, можно сказать, ведь первой необходимости.



Давайте поможем! Может быть, у кого-то лежит ненужный матрас, который очень облегчил бы жизнь Михаилу? Ну и радиотелефон мы тоже по-прежнему ищем…

Телефон горячей линии: 233-19-04

07.03
13:57

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 180

Благотворительный фонд «Доброе дело» поздравил с наступающим 8 Марта заслуженного работника культуры Надежду Белик.



06.03
12:01

Анна Татаринцева поздравила с Международным женским днем почетного гражданина Нижегородской области Надежду Белик

В преддверии 8 Марта депутат городской Думы Анна Татаринцева навестила почетного гражданина Нижегородской области Надежду Белик, чтобы поздравить ее с наступающим праздником.


Далее…

05.03
16:48

Выставка одной картины

Помощь благотворителей может быть необходима в самых разных ситуациях и бывает так, что эти эпизоды связаны с духовным развитием человека. Благотворительный фонд «Доброе дело» вместе с нижегородским Домом моды L’Atelier организовали акцию, которую смело можно назвать образовательной. Начало общему доброму делу было положено в тот момент, когда мы узнали о необычной выставке, которая этой зимой была организована Нижегородским государственным художественным музеем. Особенность ее в том, что эта выставка одной картины. Работа французского художника Луи-Леопольда Робера «Неаполитанка с ребенком» была размещена в отдельном, стилистически оформленном зале. Здесь же посетители музея могли узнать информацию об истории полотна и ее авторе. Выставка одной картины – частая практика музея.


Далее…

01.03
12:17

Анна Татаринцева приняла участие в семинаре для НКО

28 февраля в Нижнем Новгороде прошел методический семинар для некоммерческих организаций по вопросу оформления грантовой заявки. Участие в нем приняла и депутат городской Думы, директор благотворительного фонда «Доброе дело» Анна Татаринцева.


Далее…

01.03
11:47

Многодетная семья Суменковых получила подарок от Анны Татаринцевой на конкурсе «Нижегородская семья»

Смотр-конкурс «Нижегородская семья» прошел 26 февраля в Центре детского творчества Ленинского района. В нем приняли участие девять семей из Нижнего Новгорода и Кстовского района Нижегородской области.


Далее…

01.03
11:35

Анна Татаринцева приобрела прибор учета воды для Общества инвалидов

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева приобрела прибор учета воды для Советской районной организации «Всероссийского общества инвалидов».


Далее…

28.02
11:12

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 179

Вместе с компанией SWTecNN мы навестили подопечных школы-интерната №8, куда привезли новую посуду.

Мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Вместе с домом моды L’Atelier мы провели образовательную акцию для студентов Нижегородского художественного училища.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).




26.02
16:27

С горки с ветерком

Благотворительный фонд «Доброе дело» принял участие в соревнованиях по катанию с гор на тюбингах

Акция «Весёлые ватрушки» стала для Нижнего Новгорода уже традиционной. Она проходит ежегодно в Сормовском парке. В этот раз к весёлым состязаниям присоединились и финалистки конкурса «Мисс Нижний Новгород».

«Весёлые ватрушки» — это соревнования на сноутюбингах, ежегодно устраиваемые региональной общественной организацией детей – инвалидов по зрению «Перспектива», поддерживаемой, в числе других благотворителей, и фондом «Доброе дело». Этой зимой любители снежных развлечений собрались уже в седьмой раз!
Далее…

25.02
12:29

Кислородный концентратор для Виктории Лихачевой

Всем привет!

У нас хорошие новости.

Мы приобрели кислородный концентратор для 21-летней Виктории Лихачевой. А нашим добрым волшебником, благодаря которому это произошло, стал генеральный директор сети пекарен «Красная шапочка» Ринат Мусин.



Всю жизнь мама Вики борется за жизнь дочери. Девушка пережила клиническую смерть, у нее – многочисленные нарушения опорно-двигательного аппарата и нервной системы. А еще ей очень тяжело дышать. Кислородный концентратор – это шанс для Вики хотя бы немного облегчить жизнь.


19.02
15:25

Станки и зеркала для "Творческого города"

Благотворительный фонд «Доброе дело» оказал поддержку детскому центру «Творческий город». В центре занимаются дети с особенностями развития. Но ничто не мешает им учится быть певцами и артистами.


Далее…

15.02
14:19

Добрый дом: Леша

Доброе дело» и проект «Измени одну жизнь» продолжают рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.
Леша – смелый, настойчивый и активный мальчик. Он со всеми легко общается, но не дает себя в обиду.


Далее…

11.02
12:58

Анна Татаринцева вручила памятные подарки участникам смотра-конкурса «Солдаты антитеррора»

В центральном штабе войск национальной гвардии по Приволжскому федеральному округу 5 и 6 февраля прошел ежегодный смотр-конкурс самодеятельности Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ «Солдаты антитеррора» среди военнослужащих, гражданского персонала, ветеранов внутренних войск и членов их семей.



Показать свои таланты участники конкурса съехались в Нижний Новгород со всего округа, были представители от Пермского края, Оренбургской области, Башкирии и других республик. В первый день конкурса жюри, членом которого была депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева, отбирало лучших по номинациям: «Лучшее сольное пение», «Лучшее вокально-инструментальное исполнение», «Авторская песня», «Хореографическое исполнение».
Далее…

11.02
10:07

Анна Татаринцева провела личный прием граждан

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева провела личный прием граждан. Жители обратились к депутату сразу по нескольким проблемам.


Далее…

07.02
15:56

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 176

А мы продолжаем рассказывать вам о наших новогодних мероприятиях. Сегодня – рассказ о том, как ученики 13 гимназии побывали в гостях у пожилых людей из Сормовского дома престарелых.

Впервые двери здания бывшей фабрики «Маяк» распахнулись для детей – здесь прошла творческая сессия «От сердца к сердцу» с участием самых красивых девушек города.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



04.02
16:47

Конкурс "Мисс Нижний Новгород"

В этом году наш фонд стал специальным партнером конкурса «Мисс Нижний Новгород-2019». Хотим поделиться с вами фотографиями с этого яркого, чудесного мероприятия. Вот как это было!












01.02
11:32

Благотворительный фонд «Доброе дело» организовал творческую сессию для юных подопечных в «Центре творческих индустрий»

29 января 2019 года состоялся совместный социальный проект благотворительного фонда «Доброе дело» и конкурса красоты «Мисс Нижний Новгород-2019». Двери бывшей швейной фабрики «Маяк», ныне являющейся «Центром творческих индустрий», открылись для детей – подопечных фонда из многодетных и малообеспеченных семей. Там прошла творческая сессия «От сердца к сердцу».


Далее…

30.01
17:23

Ищем ингалятор!

Недавно к нам за помощью обратилась наша подписчица Юлия. Она рассказала, что у ее сынишки, которому сейчас 1 год 9 месяцев, муковисцидоз. Этот диагноз врачи поставили еще при рождении. Помимо специального питания, которое мальчику придется принимать всю жизнь, ребенку требуется ингалятор.
Юлия и ее муж Алексей сейчас находятся в очень трудном финансовом положении и живут фактически лишь на одно пособие на ребенка. Сами приобрести ингалятор они не в состоянии.


Далее…

25.01
14:11

В «Центре творческих индустрий» «Маяк» пройдет творческая сессия для подопечных благотворительного фонда «Доброе дело»

Двери бывшей фабрики «Маяк» на улице Рождественской, которая сейчас стала «Центром творческих индустрий», долгое время были закрыты от нижегородцев.

Со стороны улицы Рождественской когда-то располагался банк Рукавишниковых, а со стороны набережной изначально строился промышленный корпус с высокими потолками и большими помещениями. Именно здесь практически с самого момента постройки была швейная фабрика.
В 2015 году производство было остановлено, фабрика чуть-чуть не успела отметить столетний юбилей. Почти три года здание пустовало, а сейчас оно снова «оживает» - благодаря созданию в нем «Центра творческих индустрий».


Далее…

17.01
15:51

На волнах добра

Перед Новым годом наш фонд принял участие в акции «Елка желаний», организованной фондами «Жизнь без границ» и «Территория добра». Эта акция – возможность исполнить мечты тех, кто нуждается в нашей помощи. Недавно мы уже рассказывали, как в рамках акции устроили мастер-класс по живописи для двух воспитанниц детского дома. Но это еще не все.

Нашему фонду выпала еще одна важная миссия – исполнить желания пожилых людей, проживающих в Семеновском доме-интернате.
Например, Николай Арсентьевич Заводчиков попросил радиоприемник. Для него это – как одно из воспоминаний о беззаботном и счастливом детстве. В интернате телевизор есть, но Николай Арсентьевич говорит, что это не то – радио ему не заменит ничто.


Далее…

16.01
12:25

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 175

В нашем первом в этом году выпуске мы рассказываем, как:

- съездили в Семеновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы исполнить заветные мечты пожилых людей;

- оказали поддержку в организации конкурса – концерта для людей с ограниченными возможностями.

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей