13.09
16:26

Когда каждый шаг - победа

Антон Козлов родился здоровым ребенком. Врачи не высказывали никаких опасений по поводу его здоровья. Первые признаки нездоровья появились, когда маму с малышом выписали из роддома…



Родители Антона практически сразу кинулись по врачам, начали лечение у детского невролога: массаж, физиотерапия, прием медикаментов. Диагноз стал известен спустя почти год, когда стало ясно, что мальчик не развивается физически, как его сверстники. Антону поставили ДЦП.



Сейчас Антону 13 лет. Благодаря заботе родителей мальчик научился быть активным даже у учетом двигательных нарушений – ползал, сидел, выучил буквы и цифры, даже освоил компьютер! Дома и на улице стоял и уверенно ходил с поддержкой.



В этом году Антон перешел в 8 класс специализированной общеобразовательной школы. Каждый день, чтобы отвезти мальчика в школу, мама буквально носит его на руках, но обучение в школе крайне важно, как бы ни было сложно.



Правда, этой осенью Антон останется на домашнем обучении из-за недавно сделанной операции на мышцы ног. Вскоре после операции стало ясно, что годами вырабатываемые навыки двигательной активности исчезли.



Для того, чтобы вернуть потерянные навыки и начать ходить в школу, Антону Козлову нужен курс реабилитации. Все возможности провести лечение бесплатно родители использовали, но эффект оказался недостаточным. Провести хорошую реабилитацию подростку могут в Приволжском федеральном медицинском исследовательском центре, но квоты на возрастную группу, к которой относится Антон, уже не распространяются. Оплатить лечение самостоятельно родители сейчас не могут – мама не работает, все время уделяя ребенку, папа был вынужден досрочно уйти на пенсию.



Предварительная стоимость курса реабилитации – 85 тысяч рублей. Давайте поможем? Ведь для Антона и его родителей даже один шаг – уже большая победа.



Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей