06.05
09:38

Лучик надежды: поможем маленькому Серафиму

Маленькому Серафиму Саплину всего три годика, но на его долю уже выпало множество испытаний. Мальчик родился раньше срока и весил всего 1 кг 830 гр. Врачам удалось выходить малыша, но за день до выписки Серафим внезапно впал в кому на целую неделю… Несколько минут мальчик находился в состоянии клинической смерти. Врачам в очередной раз удалось спасти ребенка. Он пошел на поправку, стал набирать вес. Но, когда мальчику исполнилось полгода, стало заметно, что Серафим отличается от других детей: его не интересовали игрушки, он не обращал внимания на родителей, ориентировался на слух. Врачи поставили диагноз: частичная атрофия зрительных нервов. Постепенно стали давать сбой и другие жизненно важные органы, мышцы перестали слушаться. Развилась эпилепсия.



В первый год жизни мальчику пришлось столкнуться с еще одним серьезным заболеванием – псевдобульбарным параличом гортани. При этом заболевании невозможно прожевать и проглотить твердую пищу, поэтому мальчик питается только специальными смесями. Стоят они недешево, да и найти их бывает не так-то просто.



Вылечить заболевания Серафима до конца нельзя, но с помощь специальной гимнастики и лечебных процедур можно заметно облегчить их течение. В семье Саплиных есть еще двое сыновей, один из которых – инвалид детства. На уход за детьми родители получают ежемесячную пенсию, которой с трудом хватает на питание и лечение для мальчиков, ведь живет семья небогато; мама Лариса – парикмахер, но сейчас все ее время уходит на детей, папа Сергей – водитель.



Семье Саплиных очень нужны средства на лечение и специальное питание для маленького Серафима. Собрать 28 тыс. руб. на оплату 1 месяца питания для малыша – это лишь малая часть того, что мы можем сделать, но это хотя бы на время сделает жизнь семьи Саплиных чуть-чуть легче.

Телефон горячей линии: (831) 233-19-04
Яндекс Кошелек: 410012798327869
смс-номер 7715 слово "Нижний"
сайт http://sms7715.ru
сайт http://dadob.ru



Спасибо тем, кто помогает добрыми делами!
Лучик надежды: поможем маленькому Серафиму


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей