18.06
12:06

Многодетная семья Груздовых

Юлия Груздова воспитывает троих несовершеннолетних детей. Самому младшему, Даниилу, всего полтора года. Дарье 8 лет, Владу– 9. Есть взрослый сын, недавно вернулся из армии, сейчас он живет и работает в другом городе. Еще недавно в этой семье все были счастливы… Жили скромно, но на все хватало.



Родной отец Даниила, Юрий Петров, стал близким человеком для всех детей Юлии. Юрий вырос в семье священника, в юности и сам служил в церкви в сане дьякона. Юлия и Юрий очень любили и дополняли друг друга. Юрий стал практически родным отцом для Даши и Влада – ходил с ними в кино, в театр, уделял им почти все свободное время (сам Юрий работал рамщиком на пилораме, как рассказывает Юлия, он был замечательным специалистом, на досуге работал по дереву, вырезал очень красивые шкатулки, дарил их знакомым). Когда у пары родился Даниил, Юрий был вне себя от счастья, ведь всю жизнь он мечтал стать отцом.



Беда пришла в дом в прошлом году. В августе 2014 Юрий скоропостижно скончался от болезни сердца. Сейчас семье Груздовых практически не на что жить. Иногда многодетной семье выделяют деньги от храма, где служил Юрий. Иногда помогают совершенно незнакомые люди, но этих средств семье Груздовых на очень недолгое время. Юлия пока не может выйти на работу – у нее на руках малыш, которому всего полтора года.



Груздовы живут в двухэтажном доме, построенном в 1950 году. Небольшая квартира досталась Юлии в наследство от отца. Ремонта в квартире не было давно. По словам Юлии, когда она переехала в эту квартиру, даже стены в ней были с пробоинами, а зимой на обоях выступал иней. Жилье ремонтировали постепенно: штукатурили стены, подкрашивали окна.
После смерти Юрия надежда на счастливую жизнь рухнула – некому оказалось заботиться о детях и доме. Бытовых проблем стало намного больше. Например, в квартире, и без того требующей ремонта, сняли старые батареи, но на установку новых не оказалось средств. Денег у Юлии, которая находится сейчас в декретном отпуске, не хватает даже на одежду и питание. Пенсию по потере кормильца Груздовы не получают, так как отцовство и отношения Юлии и Юрия не были оформлены официально.



До рождения Даниила Юлия работала социальным педагогом, у нее есть среднее специальное образование, но выйти на работу сейчас у женщины нет возможности, ведь в детский сад Даниил пойдет только осенью. Но руки Юлия не опускает, ведь ее дети нуждаются в материнской любви и заботе. В планах женщины – выйти на работу и получить высшее образование.
Помочь многодетной семье Груздовых можно многим: вещам, деньгами, продуктами, ремонтными работами. Давайте поможем!



Телефон горячей линии: (831) 233-19-04
Яндекс Кошелек: 410012798327869
смс-номер 7715 слово "Нижний"
сайт http://sms7715.ru

Спасибо тем, кто помогает добрыми делами!





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей