08.11
15:08

Наша служба и опасна, и трудна

Недавно мы побывали в гостях у ветеранской организации полиции Советского района Нижнего Новгорода. Это более 200 профессионалов своего дела, отдавших служению Родине десятки лет жизни. Среди них есть и ветераны Великой Отечественной войны.



Ветераны органов внутренних дел – это люди, которые, несмотря на возраст, остаются в профессии. Одна из их задач – наставничество молодого поколения.



Ветеранам есть, что рассказать и что вспомнить. На счету каждого - сотни раскрытых уголовных дел. Им знакома каждая улица родного района и каждый дом, ведь не раз приходилось выезжать по тревожным сигналам.



Например, Александру Назаровичу Смирнову удалось раскрыть дело, которое длилось более полутора лет. Благодаря настойчивости и трудолюбию Александра Назаровича правоохранительным органам удалось вычислить маньяка, который орудовал по всему Советскому Союзу. На его счету было более 50 загубленных жизней!



Для сотрудников полиции дело чести – защитить граждан от тех, кто нарушает законы. Ветераны не только передают профессиональные традиции молодым, но и встречаются своим кругом, ведут архив, проводят мероприятия.



В отделе полиции есть стенд, где вывешены старые фотографии, представлены ордена и личные вещи выдающихся сотрудников.

Для того, чтобы все встречи остались в память будущим поколениям, нужен фотоаппарат. Узнав об этом, благотворительный фонд «Доброе дело» принял решение собрать средства на покупку фотоаппарата для ветеранской организации. Давайте поможем?
Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей