31.07
11:51

Не веранда, а сказка!

На ул. Пушкина есть обычный детский сад № 276 с красивым именем «Антошка». А на его территории есть веранда. До недавнего времени она была совершенно обычной, ничем не отличающейся от сотен таких же в других детских садах, но у педагогов «Антошки» появилась идея сделать её в своем роде уникальной, раскрасив яркими сюжетами по мотивам русских народных сказок, чтобы таким образом рассказать деткам о родной культуре и приобщить их к традициям.



Заведующая садиком Анна Анатольевна в поисках выхода обратилась к нам. Мы в свою очередь объединились с Нижегородским художественным училищем, где есть замечательные ребята-художники.



После того как были оштукатурены стены веранды, мы пригласили начинающих художников из училища, готовых помочь детскому саду, а заодно лишний раз попрактиковаться в живописи. В основу росписи веранды лег сюжет всеми любимого «Летучего корабля». Отмечу, что в работе ребята использовали акриловые краски — они абсолютно безопасны и хорошо ложатся на неидеально ровную поверхность, а в рисунки были искусно вплетены узоры и мотивы иллюстраций Ивана Билибина.



Результатом остались довольны все. В связи с чем хотим от всего сердца поблагодарить директора училища Николая Гущина, преподавателя Наталью Кочетову и учащихся за отзывчивость и неравнодушие!



- Наш благотворительный фонд «Доброе дело» не чужд сотрудничества с другими организациями и учреждениями. Более того, считаю, что, объединяясь, мы приходим к лучшему результату, чем могли бы добиться поодиночке. Это совсем не значит, что давайте теперь все дружно навалимся и начнем приглашать ребят из художественного училища расписывать всё и вся. Мысль на самом деле проста. Вишенку на торт можно получить разными путями. Для этого совсем не обязательно собирать огромные суммы с родителей. Нужно просто найти единомышленников и объединиться. Благо, что волонтёрское движение у нас в городе растёт, - поделилась директор "Доброго дела" Анна Татаринцева.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей