29.03
15:09

Небулайзер и питание для Арсения

Две недели назад мы рассказывали вам о мальчике Арсении. В апреле 2019 года ему исполнится два года. Он родился с тяжелым заболевание генетической природы, которое называется муковисцидоз. Обнаружили болезнь по анализу крови и некоторым симптомам, проявившимся еще при рождении.



Муковисцидоз – это системное наследственное заболевание. Причина его возникновения - мутация гена, которая приводит к поражению желёз внешней секреции. У человека нарушается работа системы пищеварения и органов дыхания. Мутировавший ген передается человеку от родителей и том случае, если и мама, и папа - его носители. Но сами они об этом не знают. Т.е. никто в заболевании не виноват, просто так сошлись гены. Особенность заболевания в том, что у ребенка регулярно возникают бронхиты, присутствует постоянный кашель с мокротой, которую тяжело откашлять. Лечиться надо буквально каждый день, а это таблетки, ингаляции, массажи и зарядка. Массаж делают самостоятельно дважды в день, иначе мокрота накапливается в бронхах и ребенку становится тяжело дышать.



Маленькому человеку при таком заболевании также требуется особенное питание: высоколорийное, потому что пораженная пищеварительная система не дает усваивать организму полезные вещества из привычных продуктов. У Арсения – хроническая белковая недостаточность. Восстанавливать колораж помогает специальная смесь. Она недешевая, а нужна постоянно. Для лечебных процедур Арсению также требовался мощный небулайзер, который помогал бы выводить мокроту из бронхов. Семейный бюджет не позволяет купить дорогую технику, да и спецпитание по стоимости тысяча рублей за одну банку сухой смеси – тоже дорогое удовольствие. Благотворительный фонд «Доброе дело» принял решение помочь Арсению. На наш призыв о помощи откликнулся наш постоянный помощник в добрых делах – Саровбизнесбанк. И проблему удалось решить в короткие сроки! Мы приобрели небулайзер и питание и вернулись к Юмаевым вместе с представителем банка.
Особенность небулайзера, который был так нужен для лечения Арсения в том, что он мощный и гораздо эффективнее других приборов, освобождает бронхи во время кашля.



Специальное, обогащенное полезными веществами и микроэлементами питание нам удалось закупить на несколько месяцев вперед. Возможно, его хватит как раз до того момента, когда маме Арсения удастся добиться его постоянного льготного получения.
Кстати, и смесь, и небулайзер мы закупили благодаря пожертвованиям, которые делают неравнодушные нижегородцы с помощью вклада «Доброе дело» в Саровбизнесбанке.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей