01.12
14:34

Новый баян для клуба детского творчества "Планета"

Баянист Василий Иванович Чернышев работает в клубе детского творчества «Планета» Канавинского района уже 9 лет. 10 лет назад из-за неудачной операции на глаза он почти полностью потерял зрение, но работать не перестал. За время работы в клубе он сменил уже не один инструмент. Поскольку у клуба нет средств на покупку инструмента, концертмейстер приходит на занятия с детьми с кировским баяном «Мелодия», купленным некоторое время назад с рук. За время работы в клубе Василий Чернышев сменил уже не один инструмент, но и этот стал расстраиваться. А баян на занятиях для детей просто необходим – ведь, если старшее поколение подростков может ухватывать ритм, слыша фонограмму, то маленьким детям заниматься намного легче под живую музыку.



Клуб творчества детей и подростков «Планета» работает в Канавинском районе уже 30 лет – с 1985 года. Этот год для клуба юбилейный. В клуб ходят 300 юных жителей района, где для них открыто четыре творческих объединения: коллектив народного танца «Раздолье», творческая мастерская «Жар-птица», спортивно-оздоровительная секция гребли на байдарках и каноэ и клуб социального самоопределения подростков.



Танцами в клубе занимаются ребята всех возрастов – от 6-леток до выпускников школ. Финансируется клуб из бюджетных средств. Их, как сказали руководители клуба, вполне хватает, чтобы содержать помещение и регулярно вести занятия, но вот на покупку новых инструментов денег нет.



Посещение клуба «Планета» уже стало для жителей Канавинского района традиций – заниматься сюда ходят поколениями. Давайте поможем клубу и соберем средства на новый баян?



Телефон горячей линии: (831) 233-19-04
Яндекс Кошелек: 410012798327869
смс-номер 7715 слово "Нижний"
сайт http://sms7715.ru
Спасибо тем, кто помогает добрыми делами!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей