28.10
17:27

Совет ветеранов Советского района

По приглашению председателя Совета ветеранов Советского района Германа Александровича Жданова мы побывали в этой общественной организации.



Совет ветеранов Советского района на общественных началах курирует 40 тыс. ветеранов труда, 100 ветеранов ВОв, несколько почетных ветеранов Нижнего Новгорода и заслуженных ветеранов Нижегородской области.



Поводов для встреч у ветеранов много – Совет помогает пожилым людям решать проблемы социального и бытового, иногда даже семейного, характера. Председатель и актив Совета всегда стараются помочь тем, кто приходит за помощью: позвонить, договориться, посодействовать решению той или иной проблемы.



Но, конечно, в цоколе хрущевки, где расположен Совет ветеранов, люди собираются не только, чтобы решать проблемы. Иногда приходят просто так – пообщаться с товарищами, обсудить актуальные вопросы. Часто устраиваются праздники – дни рождения, юбилеи. Для многих Совет ветеранов - это практически единственная возможность не выпадать из общества, быть в курсе новостей.



Помещение, в котором находится Совет, в довольно хорошем состоянии, но, как рассказала нам Герман Александрович, есть одна проблема – старые окна. Им уже не один десяток лет. Рамы совсем рассохлись, а щели такие, что в них может пролезть рука. Если летом это мало влияет на комфорт в помещении, то в холодное время года находиться там становится очень сложно. И небезопасно для здоровья. А ведь многим ветеранам уже за 80, со здоровьем им шутить нельзя. Давайте поможем Совету ветеранов Советского района поставить новые окна, ведь для многих эта организация – единственный шанс бывать в обществе.



Телефон горячей линии: (831) 233-19-04
Яндекс Кошелек: 410012798327869
смс-номер 7715 слово "Нижний"
сайт http://sms7715.ru



Спасибо тем, кто помогает добрыми делами!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей