10.10
17:23

Тепло дома

Валентине Васильевне Седовой 65 лет. Всю жизнь она прожила в Нижнем Новгороде. В тот год, когда она родилась, ее родители поселились в доме постройки 1928 года.
Здесь женщина и выросла, а также вырастила двух сыновей и внука.



Жизнь Валентины Васильевны складывалась по-разному, но всегда, подчеркивает женщина, она работала. За жизнь освоила много разных профессий…

Несмотря на то, что всю жизнь женщина трудилась не покладая рук, размером пенсии Валентина Васильевна похвастаться не может. Пенсии хватает только на оплату коммунальных услуг и на самые необходимые продукты.



Обстоятельства сложились так, что сыновей пожилой нижегородки уже давно нет в живых; из близких – только внук-третьеклассник, но Валентина Васильевна не может его воспитывать самостоятельно, поэтому мальчика пришлось отдать в приемную семью.



Два года назад Валентина Седова сломала ногу и перестала выходить на улицу. Да и по дому передвигается с трудом. Долгое время женщина провела совсем одна. Но с недавних пор к Валентине Васильевне стал приходить социальный работник.
Условия в доме, где живет женщина, минимальны – там есть только рукомойник. Комнаты обогреваются печным отоплением. Электрический камин с обогревом дома не справляется, зато сильно увеличивает счет за электроэнергию.



Самое эффективное и ценное топливо в этом доме – березовые дрова, но купить их самостоятельно пожилая женщина не может.
Чтобы обогреть дом Валентины Васильевны, на зиму необходимо 5 кубометров дров. На их приобретение нужно собрать около 8 тысяч рублей. Давайте поможем?

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей