27.06
16:24

Цифровые телеприставки для пожилых людей

О пенсионере Александре Николаевиче Соловьеве мы рассказывали в нашей прошлой программе. 85-летний нижегородец почти не выходит из дома. Здоровье не позволяет. Дети навещают, но все же большую часть времени он остается один. Правда, есть важный, почти ежедневный помощник – социальный работник. И в магазин сходит, и до больницы проводит, и новости последние расскажет.



Александр Николаевич любит смотреть телевизор. Для него, как и для многих пожилых людей, которые иногда неделями не покидают своих квартир, телевидение - это окно в мир. В начале июня возможность узнавать о событиях в стране и за рубежом, смотреть кино и передачи, практически не стало.



Некоторые каналы оказались отключены, а часть демонстрировала программу с плохим качеством. С 3 июня этого года Нижегородская область, как и вся страна, перешла с аналогового телевещания на цифровое. Это новый формат бесплатной доставки качественного цифрового сигнала, так говорится на официальном сайте «Российской телевизионной и радиовещательной сети». Для людей, у которых есть современный цифровой телевизор, переход с аналогового формата на цифровой не заметен. А вот владельцам аналоговых телевизоров, таких, как у Александра Николаевича, необходимо приобрести дополнительное оборудование - цифровую приставку.



Благотворительный фонд «Доброе дело» решил помочь Александру Николаевичу и еще нескольким пожилым людям, которые пользуются услугами Центра социального обслуживания на дому. Мы закупили цифровые приставки, чтобы передать нуждающимся в них людям.
Александру Николаевичу мы помогли подключить цифровую приставку к его телевизору, чтобы пожилой человек смог с этого же дня вернуться к экрану телевизора.
После настройки телевизора мы пояснили пенсионеру, как пользоваться новым оборудованием, и вместе нашли знакомые телеканалы.



Александру Николаевичу важно каждый день смотреть новости, а еще он постоянный зритель сериалов.



Цифровые приставки, какая теперь установлена в доме Александра Николаевича, мы передали центру обслуживания населения Советского района.



Цифровые приставки помогут подключить волонтеры и пожилые люди снова смогут смотреть любимые передачи и новости.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей