07.12
18:22

В гостях у клуба "Сударушка"

Недавно мы побывали в гостях у клуба «Сударушка» в микрорайоне Гордеевский. Клуб уже не первый год является местом встречи жительниц микрорайона от 60 до 80 лет, которые приходят сюда заняться рукоделием, устроить мастер-класс или тематический вечер или просто пообщаться.



Участницы клуба буквально поразили нас своим жизнелюбием, оптимизмом и энтузиазмом. Хотя все женщины уже пенсионерки, активности и задора в них гораздо больше, чем во многих молодых людях. Как говорят женщины, дети у них давно выросли, заниматься целый день домашними делами им не нужно, поэтому они и встречаются в библиотеке им. А.Н. Островского, где находится клуб.



Желания проводить вместе вечера и заниматься творчеством у женщин много, как много и идей, которые женщины совместно хотели бы воплотить в жизнь, вот только часто встречаться не получается – только в те часы, когда библиотека закрыта для посетителей.



Недавно участницам клуба выделили помещение, где раньше хранился фонд библиотеки, но собираться в нем пока не представляется возможным – помещение в очень плохом состоянии. Своими силами сотрудники библиотеки покрасили стены, купили линолеум. На этом работа остановилась – нет средств.



Участницы клуба попросили нас помочь отремонтировать пол в помещении и купить стол. Давайте поможем?



Телефон горячей линии: (831) 233-19-04
Яндекс Кошелек: 410012798327869
смс-номер 7715 слово "Нижний"
сайт http://sms7715.ru

Спасибо тем, кто помогает добрыми делами!
В гостях у клуба "Сударушка"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей