10.06
16:27

В одиночку против всех невзгод

35-летняя Галина Шевелева – жительница Балахны. Родители Галины умерли давно, а других родственников у женщины нет.
Так сложилось, что в свое время Галина не получила специального образования и долгое время работала дворником.



До рождения детей маленькой зарплаты женщине хватало, но после рождения сыновей стало тяжело. На двоих детей Галина получала около 5 тысяч рублей, но только до того момента, как младшему исполнилось полтора года.



Когда младший сын подрос, Галина попыталась определить детей в детский сад и вернуться на работу, но малыши стали часто болеть, у них начались хронические заболевания, появилось отставание в физическом развитии.



Отец детей ушел от Гали сразу после рождения младшего сына и о детях не вспоминает до сих пор. В одиночку молодой женщине стало тяжело справляться с воспитанием и лечением детей, а также хозяйством. Женщина не могла выйти на работу, потому что оставить детей было просто не с кем. Жизнь превратилась в замкнутый круг.



В один день к Галине пришли органы опеки и забрали сыновей, т.к. квартира женщины стала просто непригодна для проживания.



Сейчас Галина с сыновьями находится в кризисном центре для женщин «Быть мамой», о котором она узнала несколько месяцев назад и который стал временным выходом из сложившейся ситуации. За время пребывания в центре сыновья Гали – Максим и Даниил – стали меньше болеть, прибавили в весе. Галине же в центре помогают получить профессию парикмахера, чтобы по возвращении домой она смогла устроиться на работу.



Но вернуться в квартиру в Балахне пока не представляется возможным – там не на чем спать, стены обветшали, мебель разваливается, а техника пришла в негодность.



В квартире Гали необходим полный ремонт, а также мебель и бытовая техника: детские кровати, шкаф для одежды, холодильник, стиральная машина, кухонный стол. А еще новое постельное белье. Нижегородцы, давайте поможем?



Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
В одиночку против всех невзгод


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей