01.07
14:56

Вновь в гостях у Валентины Дроздовой

Недавно мы снова побывали в гостях у Валентины Алексеевны Дроздовой, у которой уже были весной. Тогда Валентина Алексеевна рассказала нам, что когда-то ей поступил заказ на крупную партию саженцев каштана. Так на ее небольшом участке в саду оказалось более 100 саженцев. Но, к сожалению, человек, который обещал купить у женщины саженцы, просто исчез.



Три года назад в семью Валентины Дроздовой пришла беда – дочь заболела раком. На лекарства, конечно, нужны были большие деньги.



Единственной возможностью заработать для семьи Валентины Алексеевны оказалась продажа саженцев. Фонд «Доброе дело» выкупил у Валентины Алексеевны 42 саженца. Вместе со студентами Приволжского Филиала Российского Государственного Университета Правосудия мы высадили их на территории детского дома №3 и двух детских садиков в Приокском районе.



Валентина Алексеевна рассказала нам, что после выхода программы неравнодушные нижегородцы выкупили у нее и другие саженцы. Сейчас у женщины осталось 16 деревьев, которые можно будет пересадить осенью. А на том месте, где раньше росли выкупленные саженцы, сейчас разбит огород. Урожай с него летом будет на столе у семьи.



Спасибо тем, кто помогает добрыми делами!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей