17.03
16:09

"Доброе Дело": новые диваны и праздник в Сормовском доме престарелых

К 8 Марта благотворительному телепроекту «Доброе Дело» совместно с волонтерами организации «Территория добра» удалось устроить в Сормовском доме-интернате для престарелых и инвалидов настоящий праздник: для бабушек и дедушек, проживающих там, было организовано чаепитие и концерт оперной певицы Анастасии Прохоровой. Пожилым людям вручили подарки: чай, конфеты, открытки ручной работы.
Благодаря помощи волонтеров нам удалось собрать средства на новые диваны в Сормовский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Прежние диваны, стоявшие в холле интерната, были уже очень старыми и неудобными и стояли там не менее 30 лет. Поэтому о расставании с ними никто, конечно же, не пожалел. Отдельное спасибо стоит сказать нижегородцам, которые нашли в выходной день время, чтобы приехать в Сормовский дом-интернат и помочь с заменой мебели. Бабушки остались очень довольны.

Сейчас мы совместно с фондом «Дети без мам» начинаем сбор средств на оплату услуг нянь для детей-сирот, оказавшихся в больнице без попечения взрослых. Всего нужно собрать около 60 тысяч рублей.
Детям необходим специальный уход, им нужно, чтобы рядом с ними был человек, который бы их утешил, поиграл, приласкал, как сделала бы мама. Детям нужен именно профессиональный уход, т.к. все время необходимо следить за их состоянием и сообщать об изменениях в их самочувствии врачу. К тому же, люди могут принести с собой вирусы, а организм ребенка и так ослаблен
болезнью.

Телефон горячей линии: (831) 233-19-04
Яндекс Кошелек: 410012798327869
смс-номер 7715 слово "Нижний"
сайт http://sms7715.ru







"Доброе Дело": новые диваны и праздник в Сормовском доме престарелых


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей