10.02
10:00

"Доброе дело" и Саровбизнесбанк: совместный год благотворительности

Вот уже год, как мы сотрудничаем с Саровбизнесбанком. За совместный год благотворительности мы помогли многим нижегородцам, обратившимся к нам. Давайте вспомним, что же было сделано нами сообща!

Перед Новым годом мы устроили праздник в Литературном музее им .А.М. Горького для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Всего на празднике побывало более 90 ребят.



Также в конце прошло года мы провели совместную акцию «Добро согревает». Тогда вместе с нашими друзьями из Саровбизнесбанка мы навестили пожилых нижегородцев, большинство из которых одиноки, чтобы вручить им теплые подарки – уютные пледы, которые согреют в любой мороз.



А вот накануне 2016 года мы посетили многодетные нижегородские семьи, чтобы вручить им праздничные подарки и порадовать ребятишек визитом Деда Мороза и Снегурочки, которыми были, конечно же, мы с нашими партнерами из Саровбизнесбанка.



Перед Международным женским днем мы побывали в многодетных семьях, где мамы в одиночку растят детей. Мы поздравили многодетных мам с наступающим праздником и вручили современную технику, которая значительно экономит время и силы – мультиварки.



Ездили мы и в города области. Одной из самых ярких и запоминающихся история стала для нас поездка в г. Лукоянов, где мы побывали в местном ФОКе, чтобы вручить юным хоккеистам из местной команды «Торпедо» тренировочную форму. Несмотря на то, что некоторые мальчишки ездят заниматься в ФОК за много километров от дома, они полны энтузиазма и готовы к новым победам, которых у них, к слову сказать, уже немало.



Эта история стала для нас не единственной, связанной с хоккеем. Для многообещающих братьев-хоккеистов Ильи и Владимира Афиногентовых мы приобрели спортивную экипировку: средства защиты и коньки.



Конечно, вместе мы проводили и субботники. Например, в социально-реабилитационном центре «Вера», где мы покрасили два лестничных пролета и холл, а на стенах изобразили яркие детские рисунки, которые точно поднимут настроение ребятам, живущим в центре.



Одной из самых трогательных историй стало для нас знакомство с Никитой Ефремовым из многодетной семьи. Никите 7 лет и у него ДЦП. Мальчик давно мечтал о том, чтобы за городом вместе с мамой и братьями прокатиться на лодке по реке. Мы решили исполнить мечту этого мужественного мальчика и в один летний день устроили для Никиты сплав по реке Керженец, а после – пикник на берегу.



Конечно, это далеко не все добрые дела, которые мы смогли осуществить благодаря помощи нижегородцев и Саровбизнесбанка. Надеемся, что впереди у нас еще много совместных добрых дел и не один год плодотворного сотрудничества!
"Доброе дело" и Саровбизнесбанк: совместный год благотворительности


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей