22.10
12:57

Анна Татаринцева поздравила членов Всероссийского общества слепых с Международным днем белой трости

17 октября в центре социального обслуживания Московского района прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню белой трости.
Помощь в проведении мероприятия оказала депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева. Открытие мероприятия началось со слов председателя Приволжской МО ВОС Вячеслава Царегородцева. Он напомнил собравшимся о значении белой трости. Благодаря умелому владению этим инструментом слабовидящие и незрячие люди могут самостоятельно ориентироваться в помещении и на улице. Кроме того, трость в руках незрячего помогает окружающим понять, что человек может нуждаться в помощи. Он также рассказал о видах и нюансах подбора трости, о различных техниках ее использования в зависимости от окружающего пространства. После чего мероприятие продолжилось поздравлением юбиляров. Для всех юбиляров депутат Анна Татаринцева подготовила поздравления и подарки, которые были торжественно вручены.



Добрые пожелания и награждение чередовались с творческими номерами, которые подготовили инвалиды по зрению. Для гостей мероприятия прозвучали лирические и веселые песни.
Анна Татаринцева поздравила членов Всероссийского общества слепых с Международным днем белой трости


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей