31.05
14:16

Без котла и жизнь не та

28-летняя Олеся Тарарина в своем доме и за маму, и за папу. Она воспитывает шестилетнюю дочку Варю, а также с ней живут сестры-подростки Алина и Соня.



Шесть лет назад у Олеси умерла мама, а еще спустя четыре года – отчим. После смерти отчима девушка стала буквально многодетной мамой, взяв на себя обязанности по воспитанию сестер и ведение хозяйства.



Времени жаловаться на жизнь у Олеси нет. Она работает в сетевом магазине продавцом-консультантом, после работы забирает дочку из садика и идет домой, где нужно приготовить ужин. После ужина – проверить уроки у сестер. Кстати, учатся они в одной школе и вместе занимаются карате. Тренер говорит, что потенциал у девочек есть. Сестра тоже поддерживает увлечение Алины и Сони, но говорит, что и про уроки забывать не надо.



Живут девушки в частном доме в Сормове. Во многом семье помогают друзья и знакомые – например, подарили водонагреватель. Но проблемы все равно есть.



Так, осенью сломался настенный котел. Семье срочно пришлось перебраться в другое жилье, а в мае девочки вернулись обратно. Пока котел не нужен – на улице тепло и в доме тоже. Но когда придут холода, жить в доме станет просто невозможно. Сейчас у Олеси нет средств на покупку котла, ведь она со своей зарплаты обеспечивает всю семью.



Благотворительный фонд «Доброе дело» принял решение помочь Олесе и ее семье с приобретением настенного двухконтурного газового котла. Также девушкам нужна одежда (44-46 размер) и обувь (40-41 размер).
Нижегородцы, давайте не пройдем мимо!

Телефон горячей линии фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
СМС-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелёк: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 19:45 (повтор в четверг в 6:35).


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей