20.03
15:13

Быстрее, выше, сильнее!

В середине февраля нам довелось поприсутствовать на открытии тренировочного трамплина детской спортивной школы №6 по лыжному двоеборью. Теперь, когда трамплин заработал, ребята могут возобновить высокие скоростные прыжки.
СДЮШОР №6 работает в Нижнем в 1969 года. За это время было выращено десятки мастеров спорта, а также множество участников мировых первенств.



К сожалению, в 90-е годы интерес к прыжкам с трамплина у нас в стране пошел на спад. В Нижнем Новгороде это связано еще и с тем, что был закрыт большой трамплин. Сегодня интерес к этому виду спорта возрождается. Родители приводят в спортивную школу совсем маленьких детей. Многие юные спортсмены уже стали успешными.



Прыжки с трамплина – один из самых результативных видов спорта для Нижегородской области. Среди известных на весь мир спортсменов – Гарри Напалков, Михаил Веретенников, среди молодых – Михаил Максимочкин. Но это – еще и один из самых зрелищных видов спорта.



Можно представить, с каким усердием тренируются юные спортсмены! Но двоеборье – это не только прыжки с трамплина, но и лыжные гонки. Выносливость и характер закаляются здесь в первую очередь, причем, за этими качествами сюда приходят и мальчики, и девочки.
Но заниматься в школе с каждым годом становится все сложнее, ведь инвентарь школы служит здесь даже не годами, а десятилетиями.



Мы решили помочь школе и приобрести несколько комплектов лыж, так необходимых ребятам. Нижегородцы, давайте поможем?



Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей