01.04
09:23

Ищем инвалидную коляску для ветерана труда

Нужна инвалидная коляска. Можно б/у, но в хорошем состоянии. Важно: нужна коляска шириной не больше 60 см. В лифт, который установлен в доме, более широкая не проходит. Спуститься каким-либо другим способом с седьмого этажа, где живет инвалид, не представляется возможным.



Сейчас Евгения Семеновича даже до машины скорой помощи спускают при помощи двух соседей, которые переносят его на табурете!
Евгений Семенович Бекман - ветеран труда. Во время войны он, 14 –летним подростком, работал на заводе Петровского, где делал мины с часовым механизмом для подводных лодок. 12 лет назад ампутировали ногу, вторая плохо функционирует из-за болезни. Коляска – единственная возможность для передвижения. Он, как и многие инвалиды, практически обречен на заточение в квартире.



В этом году ему исполняется 85 лет, и в честь юбилея близкие решили доставить ему радость и вывезти на теплоходе в трехдневный круиз по Волге на майские праздники. На природе он не был уже несколько лет, не говоря уже про плавание на теплоходе.



На вопрос, почему родные сами не купят, отвечаем. Дочь и внук, с которыми он живет, тоже инвалиды, и денег на это просто нет. Они не просят новую, просто работающую и подходящей ширины.



Горячая линия фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04. Звоните!
Пишите в группе http://vk.com/dobroedelo_nn

Спасибо, что вы с нами.



Комментарии:

01.04.2015 в 09:34
Alef x0 @ Доброе дело
а в городскую администрацию обращались?
есть программа, по которой всем инвалидам выделяют коляски
01.04.2015 в 12:22
Доброе дело x0 @ Alef
Cпасибо, что подсказали, что есть такая программа!
01.04.2015 в 22:49
Alef x0 @ Доброе дело
а сарказма поменьше… и ещё… быть добреньким за чужой счёт - это не комильфо
25.12.2015 в 06:21
Yuga @ Alef
Там пока какую-нибудь помощь выбьешь, человека может и не стать. Пока со СМИ в управу не явишься, ничего не добьёшься. У нас в доме парень упал с высоты и остался на всю жизнь инвалидом. Так мать его столько порогов оббивала, что аж руки опускались. Благо у нас есть инициативные люди, которые просто прошлись по квартирам и собрали денег на покупку такой http://rehapartner.ru/catalog/oblegchennye-kresla-kolyaski/1-850-oyrocher/ коляски. Так что всё в ваших руках.
21.06.2017 в 22:52
Orwell x0 @ Yuga
Благородно, безусловно. Да и в помощь дают такие инвалидные коляски, что хочется в управе чиновников самих на эти коляски посадить. Мы нашему дедушке только хорошего хотели и купили на https://www.ollz.ru/katalog/internet-magazin/reabilitacionnoe-oborudovanie/invalidnye-kresla-koljaski новую, современную, удобную коляску.
всё правильно делаете. А есть ещё и вторичный оборот - у нас была коляска "седьмые руки" …, тоже кому то отдали..
01.04.2015 в 14:59
NorwegianWood x0 @ Alef
Если не ошибаюсь, в администрации дают стандартные коляски - в ширину более 60 см. А здесь нужна более узкая.
01.04.2015 в 23:18
More x0 @ Alef
Инвалидам 1 группы?2 тоже попадает?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей