17.01
15:51

На волнах добра

Перед Новым годом наш фонд принял участие в акции «Елка желаний», организованной фондами «Жизнь без границ» и «Территория добра». Эта акция – возможность исполнить мечты тех, кто нуждается в нашей помощи. Недавно мы уже рассказывали, как в рамках акции устроили мастер-класс по живописи для двух воспитанниц детского дома. Но это еще не все.

Нашему фонду выпала еще одна важная миссия – исполнить желания пожилых людей, проживающих в Семеновском доме-интернате.
Например, Николай Арсентьевич Заводчиков попросил радиоприемник. Для него это – как одно из воспоминаний о беззаботном и счастливом детстве. В интернате телевизор есть, но Николай Арсентьевич говорит, что это не то – радио ему не заменит ничто.



А вот Юрий Георгиевич и Валентина Дмитриевна попросили картину с зимним пейзажем, которая бы стала украшением их комнаты. Кстати, их история по-настоящему удивительна: познакомились они в доме-интернате и через какое-то время решили, что все теперь будут делать вместе. Вот уж поистине: любовь нечаянно нагрянет…



Все желания были исполнены, а наградой для нас стали улыбки и искрящиеся от радости глаза. Надеемся, что на три счастливых человека стало больше!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей