18.03
15:27

Новый пол в центре реабилитации инвалидов

Вместе мы сделали еще одно доброе дело – заменили пол в Обществе инвалидов Канавинского района. В этом заведении, куда люди с ограниченными возможностями приходят для реабилитации, спорта, игр и общения, провалился пол. В перекрытиях и стареньком линолеуме были дыры размером с мяч для регби. Для людей, которые в силу своих особенностей неуверенно держатся на ногах, это было тяжело и физически, и психологически.




Чтобы починить пол и сохранить НРООИ «Социальная реабилитация» в рабочем состоянии, сначала мы сняли старое покрытие и отремонтировали дыры в бетонных плитах, чтобы влага из подвала не поднималась в помещение, а затем положили новый пол.




Всего на реставрацию потребовались 40 000 рублей и, конечно, помощь людей, которые проведут сами работы. Оказалось достаточно 4-5 крепких мужчин, знакомых с технологией.





«Мы, сотрудники, работаем здесь по 4 часа, организация-то общественная и зарплата у меня небольшая, но зато отношения в коллективе очень хорошие, лучшего и желать нельзя – мы друг друга с полуслова понимаем! Я сюда прихожу не только за доходом, но и за общением. Потому что живу один, дома даже поговорить не с кем», - поделился Дмитрий Померанцев, бухгалтер. Общества инвалидов Канавинского района. У Дмитрия проявления ДЦП. Он живет со своим диагнозом с рождения, но это не помешало ему закончить школу и найти себя в профессии.




Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу о сборе средств для замены пола в Канавинском Обществе инвалидов, ведь существование этого Общества – залог продолжения нормальной жизни для многих людей с ограниченными возможностями.

Телефон горячей линии: (831) 233-19-04
Яндекс Кошелек: 410012798327869
смс-номер 7715 слово "Нижний"
сайт http://sms7715.ru
Спасибо тем, кто помогает добрыми делами!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей