22.10
15:26

Помощь многодетной семье Байдаковых

Первое, что нас поразило в квартире Байдаковых, – это отсутствие мебели. В зале, например, из мебели только диван. И старенький телевизор, стоящий на подоконнике, потому что стола попросту нет. В двух других комнатах тоже почти ничего нет – тахта, диван и самодельный письменный стол, сколоченный из другой мебели. Но это не прихоть хозяев – остальная мебель настолько пришла в негодность от старости, что ее пришлось выкинуть. В ванной дела обстоят еще хуже – ремонта там, похоже, не было уже очень много лет, а из средств гигиены там стоят один шампунь и одно мыло…



Так живут Байдаковы – мама Наталья и трое ее детей: Настя, Вика и Святослав. Насте 13, в этом году она перешла в 7 класс. Вике скоро 7. Святослав тоже еще дошкольник. Наталья одна воспитывает своих детей, признается, что помощи нет никакой.



- Дети у меня от разных отцов; никто из них не помогает. Им не интересно, как их дети живут. Так уж получилось, что личная жизнь не сложилась. Когда мужчины узнавали, что я беременна, уходили от меня, боясь ответственности, видимо. А вопроса об аборте у меня не стояло, я решила, что буду рожать.



По словам Натальи, родственники тоже помочь не могут. Иногда отец покупает продукты, но он тяжело болеет – все деньги у него уходят на лекарства.



- Иногда есть у нас совсем нечего, и такое бывает, - признается женщина. – Если в холодильнике есть макароны, это уже счастье.
Наталья подрабатывает уборщицей в клининговой компании. Говорит, что работа есть не всегда. Если появляются разовые заказы, берет их, но доход это приности весьма скромный – не больше 5 тысяч в месяц. Раньше женщина работала на скорой, но теперь такой график позволить себе не может – дома ее ждут 3 детей.



Ситуация осложняется еще и тем, что дочка Натальи Вика больна эпилепсией. Наталья оформила дочери инвалидность. Говорит, что пособие, которое она получает на Вику, буквально спасает семью, но часть средств уходит на покупку лекарств – а это не менее 2 тысяч в месяц.

Однако, Наталья не отчаивается:
- Пытаюсь улучшить быт, как могу, - говорит она. – Вот из старой мебели сколотила старшей дочке письменный стол, поклеила обои в зале. Жить-то как-то надо.



Помочь Байдаковым можно чем угодно. В первую очередь, конечно, нужна мебель, особенно шкаф и двухъярусная кровать для детей. Но также необходимы продукты питания, теплая одежда и обувь, лекарства для Вики. Мы начинаем сбор средств, чтобы помочь Наталье Байдаковой и ее детям.

Телефон горячей линии: (831) 233-19-04
Яндекс Кошелек: 410012798327869
смс-номер 7715 слово "Нижний"
сайт http://sms7715.ru

Спасибо тем, кто помогает добрыми делами!
Помощь многодетной семье Байдаковых


Комментарии:

03.11.2015 в 10:19
Юрий1 x0 @ Доброе дело
Добрый день! Скажите, а чей это яндекс кошелёк? Деньги точно дойдут до адресата?
И ещё, есть стол, проблема как его отвезти, т.к. у меня машины нет
03.11.2015 в 11:00
Доброе дело x0 @ Юрий1
Добрый день! Это Яндекс Кошелек фонда "Доброе дело". Деньги дойдут, можете написать пометку "для Байдаковых".
Насчет стола: напишите, пожалуйста, ваш номер телефона, мы с вами свяжемся.

03.11.2015 в 11:08
Юрий1 x0 @ Доброе дело
я уже перевёл деньги без пометок (((
03.11.2015 в 14:42
Доброе дело x0 @ Юрий1
Ничего страшного!

03.11.2015 в 11:40
Юрий1 x0 @ Доброе дело
по поводу стола: речь идёт о столе-книжке, стол не новый, но в хорошем состоянии и давно не эксплуатируется. его можно использовать и как письменный, разложив одну половину, а другой поставив к стене, и как обеденный.
мой номер: 89101009302. Звоните после 14.00

Юрий
03.11.2015 в 14:43
Доброе дело x0 @ Юрий1
Спасибо, что откликнулись! Передали ваши контакты ответственному лицу.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей