10.05
16:22

После пожара

Пожар – одно из самых страшных бедствий, которое может обрушиться на дом. В многодетную семью Пигула это несчастье пришло внезапно в начале весны…



15-летняя Надя и 4-летняя Соня были дома одни, когда в комнате в результате короткого замыкания вспыхнул огонь. Надя, увидев пламя, попыталась забить его подушкой, после чего схватила младшую сестру и побежала к соседям за помощью. Когда девочки вернулись домой, пламя охватило уже почти всю квартиру. В итоге почти полностью выгорело две комнаты.



В небольшой квартире на Автозаводе семья Пигула поселилась несколько лет назад – взяли в долгосрочную аренду, приехав в Нижний Новгород из Украины. Глава семьи устроился на работу водителем, постепенно нажили имущество. И вот теперь приходится начинать все практически с нуля.



Что-то из вещей, как нам рассказала мама семейства Светлана, уже удалось найти найти. Например, в школе детям выдали новые учебники, добрые люди подарили канцелярские принадлежности и одежду, сослуживцы мужа помогли с приобретением нового дивана. В общем, в беде семью не оставили. Своими силами Пигула поменяли окна и почистили зал. Теперь дело за ремонтом детской, а он предстоит сложный, ведь детская комната пострадала от пожара больше всего.



Мы начинаем сбор средств на ремонт детской в квартире семьи Пигула. А еще просим откликнуться тех, кто может передать мебель и занавески. В одиночку семье, недавно пережившей такое страшное несчастье, не справиться.



Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей