22.05
16:20

С миру по нитке

В Нижнем Новгороде много семей, где растут дети с инвалидностью. Чаще всего такие семьи замкнуты на себе, ведь воспитание ребенка с особенностями развития требует времени, сил и безграничного терпения.



Как правило, мамы в таких семьях не работают или пытаются организовать график с учетом нужд ребенка. Для семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями, группа энтузиастов создала организацию, где мамы могли бы собираться вместе, чтобы заниматься рукоделием и получать дополнительный или основной заработок.



Цех расположился в областном музее Ремесла и рукоделия. В уютной обстановке старинного дома женщины регулярно собираются для общения и работы: шьют развивающие игрушки, мягкие книжки, коврики и даже наборы для домашнего театра. Все для развития мелкой моторики, обучения цифрам, буквам, геометрическим формам.



- Шить в никуда, просто так – неинтересно. А здесь ты понимаешь, что твоя работа будет кому-то полезна. Может быть, такому же ребенку, как тот, которого воспитываешь ты сама, - рассказывает Елена Новослова, одна из мам, работающих в цехе.



Материалы фонд социально-творческой реабилитации «Ирис» покупает самостоятельно. В арсенале цеха есть и швейная машина, но одной катастрофически не хватает, ведь с каждым днем вовлеченных родителей становится все больше и больше.
Благотворительный фонд «Доброе дело» принял решение начать сбор средств на приобретение швейной машинки для фонда «Ирис».



Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей