26.09
16:14

Сила и грация

О пользе иппотерапии сказано и написано немало. Еще один успешный пример – 4-летний Коля Галкин, для которого мы открываем сбор.



Коля Галкин родился обычным ребенком. По крайней мере, врачи не высказали никаких предположений об особенностях развития малыша. Однако первые подозрения на замедленное развитие появились у родителей мальчика еще до того, как тому исполнился год – Коля практически не ползал и с трудом переворачивался.



- В полтора года Коле поставили диагноз ДЦП, причем, в довольно редкой форме, - рассказывает мама мальчика Елена. – В основном у таких детишек спастика, а у нас наоборот – сильная мышечная слабость.



Врачи в одночасье поставили Коле отметку о инвалидности, но Елена, хоть и признается, что было очень сложно принять такое положение вещей, твердо решила, что будет сражаться за жизнь и здоровье сына.



Так начались долгие годы лечения. Елена признается, что всегда была уверена, что поставит сына на ноги. Она не ошиблась – Коля начал ходить. Сейчас он уверенно стоит на ногах, ходит по дому и улице, почти самостоятельно поднимается по лестнице.



Особенно хорошие результаты в лечении дала Коле иппотерапия. Мальчик начал ей заниматься, когда ему было всего два года. Занятия продолжались около двух лети дали то, к чему стремились родители Коли – мальчик встал на ноги. Теперь главная задача – закрепить результат.



Сейчас главная проблема семьи в том, что средств на продолжение занятий не хватает. Не решает проблемы даже хобби Елены, которое давно превратилось в заработок – она шьет игрушки на продажу.

Мы решили помочь семье Галкиных в оплате курса иппотерапии, чтобы приблизить Колю к жизни обычного ребенка.

☎Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
📱Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей