09.09
17:21

Спасибо всем, кто помогает добрыми делами!

Как замечательно, когда видишь результаты сделанных тобой дел! Недавно мы побывали в гостях у героев наших прошлых выпусков и посмотрели, как изменилась их жизнь за прошедшее время.

Саше Миронову, страдающему редким и тяжелым заболеванием – гидроцефалией, - недавно была сделана операция по установке программируемой шунтирующей системы, которая с помощью специальных катетеров позволяет перенаправлять жидкость, скапливающуюся в голове, в брюшную полость. Операция прошла успешно, и сейчас уже можно говорить о первых ее результатах. А они есть – чуть более, чем за месяц, объем головы Саши уменьшился на целых 4 сантиметра! Сейчас мальчик чувствует себя гораздо лучше и в следующем месяце вместе с мамой поедет в санаторий, чтобы пройти реабилитацию.



Значительные улучшения в самочувствии есть и у Серафима Саплина, который родился с серьезным заболеванием – псевдобульбарным параличом гортани (неспособностью пережевывать и глотать пищу). На средства, перечисленные нижегородцами, для Серафима было приобретено специализированное детское питание. Благодаря белковой диете за 4 месяца мальчик набрал вес, у него появились силы на выполнение специальных упражнений. Но, что особенно важно, Серафим теперь может сам даже пережевывать и глотать мягкую пищу.



Неравнодушные нижегородцы откликнулись на призыв помочь Елене Булыгиной, у которой органы соц.защиты хотят забрать детей из-за жилищный условий, в которых растут ребята. Нижегородцы передали семье Булыгиных канцтовары и другие школьные принадлежности, а также одежду и, чему дети особенно были рады, компьютер. Также мы установили в спальне двухъярусную кровать для мальчиков, ведь именно отсутствие кровати вызывало самые серьезные нарекания у органов соц.защиты. По словам Елены Булыгиной, теперь комиссию устраивают условия, в которых находятся ребята. Детей Елены решено было оставить в семье.



Спасибо всем, кто помогает добрыми делами!

Телефон горячей линии: (831) 233-19-04


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей