23.06
09:52

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 21

Благодаря жителям Нижнего Новгорода нам удалось помочь шестилетнему Алеше Короткову, страдающему ДЦП. В июле этого года Алеше предстоит поездка в Санкт-Петербург, где ему по ОМС будут делать операцию на мышцах ног. Перевязку, гипс и поездку в спецкупе для людей с ограниченными возможностями семье мальчика придется оплачивать самостоятельно. На это нужно 13 тыс. руб. – сумма, значительная для семьи Коротковых. Благотворительный фонд «Доброе дело» выделил семье Алеши необходимые на поездку средства.

Телепроект «Доброе дело» совместно с «Детским проектом» продолжают рассказывать о детях, мечтающих обрести семью.

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Нижегородской области – это государственное учреждение, в котором содержатся дети от 10 лет до наступления возраста уголовной ответственности, в силу разных жизненных обстоятельств преступившие закон в юном возрасте. Это заведение не является исправительным, здесь детей перевоспитывают, пытаясь привить им моральные принципы. В Центре есть библиотека, но книги, представленные там, не совсем интересны подросткам, ведь большинство библиотечного фонда – это русская классика. Если у вас есть книги (приключенческая, познавательная, фантастическая литература), которые вы могли бы отдать в Центр, а также канцтовары (краски, ручки, карандаши, пластилин, тетради), которые так потребуются детям, находящимся в Центре, в новом учебном году, просьба откликнуться. Давайте поможем!

Телефон горячей линии: (831) 233-19-04
Яндекс Кошелек: 410012798327869
смс-номер 7715 слово "Нижний"
сайт http://sms7715.ru

Спасибо тем, кто помогает добрыми делами!




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей