06.11
11:44

Маленькой Альбине нужны лекарства!

Рады сообщить, что у нас появились новые информационные партнеры. С этой недели в газете Жилищный вопрос будут публиковаться истории наших героев, которым нужна помощь. Первая история, которую рассказали на страницах газеты – про четырехлетнюю Альбину Демиденко из Сергача. Девочке срочно нужны лекарства.



Операция на сердце Альбине была сделана через месяц после рождения: выполнена пластика дефекта межжелудочковой и ушивание дефекта межпредсердной перегородок. Казалось бы, что может быть хуже? Но врождённый порок сердца оказался лишь сопутствующим заболеванием.



Год назад Альбине был поставлен диагноз: первичный иммунодефицит, сидром Ди-Джоржи. Это генетически обусловленная болезнь, она приводит к сильному ослаблению иммунитета и влияет на весь организм в целом. Даже самая лёгкая простуда может обернуться непоправимой бедой. И это неизлечимо.



Трудно сказать ребенку, что его болезнь навсегда. Альбина никогда не пойдёт в садик, школу, не будет посещать праздники и кинотеатры.



Любое скопление людей для неё смертельно опасно. Даже дома девочка не снимает марлевую повязку. Но всё же она сможет построить свою, особенную жизнь.



Для этого ей нужны лекарства. Много.

Каждые 28 дней Альбинке нужно прокапывать курс иммуноглобулина.

Это пожизненная терапия. Пропускать нельзя во избежание тяжёлых осложнений. Для ввода медицинского препарата под кожу девочки имплантирована специальная порт-система, которую требуется промывать дезинфицирующим раствором. Также нужны специальные иглы, мазь. Комплект для обработки катетера стоит примерно 20 тысяч рублей.

Елена Демиденко с двумя дочками живёт в Сергаче. Муж ушёл, не вынеся тяжести постоянной заботы о больном ребёнке. Сумма не выглядит большой, но и её Елена сейчас не сможет собрать одна.
Давайте поможем!

Сайт проекта dadob.ru (да добру)
Телефон горячей линии (831) 233-19-04
Яндекс кошелёк 410012798327869
Маленькой Альбине нужны лекарства!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей