Благотворительный телепроект "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 19:45 (повтор в четверг в 06:35).
Мы стараемся помочь в реальных сложных ситуациях, с которыми сталкиваются конкретные люди, живущие в нашем городе, в соседнем доме, иногда на одной с нами улице.
Фонд «Доброе дело» не просто обращает внимание на чужую беду, но и старается решить ту или иную проблему в кратчайшие сроки, собирая помощь буквально «с миру по нитке».
Кому-то из наших героев не хватает денег – на дорогое медицинское оборудование или поддержание трудного быта, другим – помощи волонтеров, практически всем – обычного личного внимания и поддержки.
И чем больше нижегородцев могут их дать, тем лучше для людей, для нашего с вами города. В котором, мы хотим верить – с нашей помощью, можно будет видеть слабовидящих – в музеях и театрах, инвалидов-колясочников – на прогулках в парке, малышей без родителей – под надежной опекой.
Не важно, пожертвуете ли вы стоимостью лишней чашки кофе через бокс для сбора денег или потратите несколько минут на систему электронных платежей, ваша помощь в любом случае дойдет до своего адресата.
Выступая честно и открыто, мы просто стараемся делать добрые дела самым быстрым и доступным способом, и без вас нам не справиться.

Наш сайт: www.dadob.ru
Тел.горячей линии: (831) 233-19-04

07.11
15:18

Порадовали к празднику

не только детей, но и пап с мамами, дедушек и бабушек.



Два года назад житель улицы Богородского в Нижнем Новгороде Андрей Корнилов решил, что хорошо бы заменить старую хоккейную коробку, где выгуливают собак и ночуют бомжи, на современную детско-спортивную площадку. «Размечтался!» – скажут скептики. «Мечты сбываются», – ответим мы. И расскажем о том, как Андрею удалось реализовать свою идею и кто ему в этом помог.

Далее: http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-37-278/poradovali-k-prazdniku/

03.11
16:03

Помощь центру "Журавушка"

Мы приобрели сенсорные учебные материалы для детского центра «Журавушка», в котором занимаются «особенные» ребята. Спасибо всем нижегородцам, кто помог!



03.11
16:01

Депутат Анна Татаринцева вручила приз зрительских симпатий на конкурсе интеллектуального современного искусства Нижегородской областной общественной организации инвалидов

2 декабря в рамках месячника «Белой трости» прошел конкурс интеллектуального современного искусства (КИСИ), организованный Нижегородской областной общественной организацией инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» на базе ООО НПО «Автопромагрегат».


Далее…

03.11
15:56

Анна Татаринцева открыла новую детскую площадку в Советском районе

В пятницу, 3 ноября, во дворе дома №8, к.2 по ул. Богородского в Советском районе прошло открытие новой детской площадки. На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации района Владимир Исаев и депутат городской Думы Анна Татаринцева.


Далее…

02.11
16:01

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 118

Мы приобрели сенсорные учебные материалы для детского центра «Журавушка», в котором занимаются «особенные» ребята.

Вместе с проектом «Измени одну жизнь» мы рассказываем о детях, которые ждут своих родителей.

Ветеранская организация полиции Советского района – это более 200 человек, многие из которых и после выхода на пенсию не оставили дела всей жизни. Активисты организации периодически проводят встречи с молодыми коллегами, занимаются музеем, а также проводят различные мероприятия и праздники. Узнав о такой насыщенной жизни ветеранов МВД, мы решили подарить им современный и удобный фотоаппарат, чтобы ни одно событие из жизни этих энергичных и преданных делу людей не осталось незапечатленным. Давайте поможем?
Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


&feature=youtu.be

31.10
17:32

Начать жизнь заново

С семьей Надежды Самодро мы познакомились прошлой зимой, когда ездили снимать про молодую нижегородку сюжет. Тогда с помощью телезрителей и подписчиков мы собрали средства на оплату курса дорогостоящих препаратов для Надежды. И вот мы снова обращаемся к вам, нижегородцы!


Далее…

27.10
12:25

Новые окна для центра "Росток"

Центр детского творчества «Росток» настоящий старожил Нижегородского района. Он открыл свои двери более 50 лет назад! Педагоги центра – настоящие фанаты своего дела. И ради успешной работы «Ростка» готовы заниматься даже тем, что не входит в их обязанности. Например, до недавнего времени они утепляли окна.


Далее…

23.10
12:47

Добрый дом: Ваня

Улыбчивому Ване нравится, когда его поглаживают и разговаривают с ним. Он прислушивается к тому, что говорят взрослые, обязательно реагируя взглядом или голосом.



Малыш уже захватывает игрушки и удерживает их в руках. Массаж мальчику делают регулярно, он уже привык к нему, поэтому во время его проведения он держится спокойно и уверенно.



Каждый день малыш делает маленькие шажки в развитии. Важно, чтобы рядом с Ваней были любящие родители.


По вопросам усыновления вы можете связаться с региональным оператором банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей по Нижегородской области: (831) 434-14-44.

20.10
16:39

Посудомоечная машина для семьи Кузнецовых

Когда у тебя много детей, каждая минута на счету! Недавно мы побывали в гостях у семьи Кузнецовых, где воспитываются семеро детей! А скоро Кузнецовых ожидает прибавление – мама Ольга ждет восьмого ребенка.



Чтобы облегчить быт многодетных родителей, мы подарили Кузнецовым посудомоечную машину. Уверены, что в хозяйстве она точно пригодится!


19.10
10:08

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 116

Благотворительный фонд «Доброе дело» подарил посудомоечную машинку многодетной матери Ольге Кузнецовой. Надеемся, что техника облегчит быт нижегородки, и у нее будет оставаться больше времени на себя.

Мы продолжаем рассказывать о детях, которые ищут своих родителей.

Молодая жительница Нижнего Анна Задкова уже три года борется со страшной болезнью – саркомой Юинга. Несмотря на все трудности, девушка не падает духом и старается вести привычный образ жизни. Чтобы спасти дочь, родители Ани продали квартиру. Но денег на лечение все равно не хватает. Давайте поддержим юную нижегородку в ее нелегкой борьбе с недугом!

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
При перечислении необходимо сделать пометку «Для Анны Задковой»




17.10
13:13

Изменилось время выхода в эфир телепроекта "Доброе дело"

Внимание! Изменилось время выхода телепроекта в эфир!
Друзья, у нашего телепроекта изменилось время выхода в эфир. Смотрите нас теперь по средам в 18.30 и четвергам в 7.45 на телекомпании «Волга».



Следующий выпуск «Доброго дела» выйдет уже завтра. Не пропустите!

16.10
16:58

Анна Татаринцева поздравила жительницу Советского района с Днем пожилого человека

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. В России он отмечается с 1992 года. Как и подобает, в эти дни проходят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха и выставки для людей «серебряного» возраста.

Депутат Анна Татаринцева в рамках празднования Декады пожилого человека поздравила жительницу Советского района Суханову Галину Васильевну - ветерана спорта, Заслуженного работника физической культуры. Депутат подарила женщине подарочный сертификат в один из спортивных магазинов города.

«Празднование Дня пожилого человека - очень важное для нас событие. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас», - сказала Анна Валерьевна.


16.10
16:34

Как помогать правильно?

Люди жертвуют деньги на благотворительность: переводят в благотоворительные фонды через сайты и платформы, отправляют СМС, кладут купюры в ящики для пожертвований. Этим доверием пользуются мошенники, которые ходят по улицам с ящиками для сбора пожертвований. Как же помогать правильно? Как отличить честный фонд от мошенников. Смотрите видеоинструкцию Агентства социальной информации.


16.10
16:09

Круглый стол «Нижний Новгород против мошенничества в благотворительности»

Благотворительный фонд «Доброе дело» принял участие в круглом столе «Нижний Новгород против мошенничества в благотворительности». Участники круглого стола обсудили методы борьбы с лжеблаготворителями.

В настоящее время мошенничество в сфере благотворительности в Нижнем Новгороде является одной из серьезнейших проблем. При этом тенденция носит всероссийский характер, т. к. мошенники активно пользуются пробелами в законодательстве.

По итогам работы участники круглого стола приняли резолюцию с предложениями по улучшению ситуации. Она будет направлена городской Думе, администрации Нижнего Новгорода, силовым структурам, Благотворительному совету и Общественной палате Нижегородской области.

13.10
16:12

По горьковским местам

В 2018 году Нижний Новгород, а с ним и вся страна будут праздновать юбилей Максима Горького.



Накануне Международного дня пожилого человека вместе с группой нижегородцев солидного возраста мы проехались по местам, связанным с жизнью великого русского писателя.



11.10
11:40

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 115

В преддверии Международного дня пожилого человека мы организовали экскурсию по центру Нижнего для группы нижегородцев солидного возраста. Проехались по горьковским местам, посетили самые знаковые улицы и дома для великого русского писателя.

Вместе с проектом «Измени одну жизнь» мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Анастасии Григорьевне Гребенкиной 92 года. Недавно у пожилой женщины сгорел дом. Спасти удалось очень немногое. Сейчас женщине необходимы теплые вещи (шапка, зимнее пальто 48 размера и валенки 38-39 размера), посуда и слуховой аппарат. Давайте поможем!

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



09.10
12:32

Детский центр "Росток"

Центр детского творчества «Росток» начал свою работу для детей из окрестных домов и школ более 50 лет назад – настоящий уголок стабильности!


Далее…

05.10
15:29

C Днем учителя!

Накануне праздника мы вместе с нашими партнерами из Саровбизнесбанка навестили педагогов, посвятивших своей профессии десятки лет. Сейчас они на пенсии, но с теплом и благодарностью вспоминают годы, проведенные в школе.
Мы поздравили преподавателей с праздником и вручили им подарки - бытовую технику.



04.10
15:29

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 114

Накануне Дня учителя вместе с партнерами из Саровбизнесбанка мы навестили нескольких педагогов, посвятивших профессии десятки лет жизни, чтобы поздравить их и вручить подарки.


03.10
17:56

Большая дружная семья

Недавно мы побывали в гостях у большой и дружной семьи Кузнецовых. Ммме Ольге 42 года, папе Андрею – 39. Вместе пара уже больше 20 лет.


Далее…

02.10
17:24

Добрый дом: Никита

Спокойный и уравновешенный Никита хорошо учится, учителя хвалят за старания.



Мальчик очень любит читать. Книги – его любовь, он даже собрал небольшую библиотеку.



Будучи застенчивым и скромным, Никита не стремится к шумным играм, его привлекают другие вещи, например, рисование и бисероплетение.



Несмотря на любовь к «тихим» играм, Никита с удовольствием играет в футбол, бадминтон, катается на самокате. Мальчик охотно ухаживает за растениями в школьном огороде.
Никита очень ждет встречи с новыми родителями. Ему не хватает уютного дома, полок с книгами и любящих мамы и папы.


По вопросам усыновления вы можете связаться с региональным оператором банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей по Нижегородской области: (831) 434-14-44.

28.09
11:29

С новосельем, Настя!

Теперь у Насти, старшей дочери мамы-одиночки Елены Булло, есть своя комната! Благодаря нашим телезрителям удалось приобрести кровать для Насти, а письменный стол для девочки нам передел один из подписчиков. С новосельем, Настя)



Ну и, конечно, спасибо всем, кто передал одежду для многодетной семьи. Все переданные вещи мы отдали Елене, а она, в свою очередь, тоже передала нам одежду, из которой уже выросли ее дети. Вот такой круговорот добра в природе!

27.09
16:22

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 113

Мы отвезли многодетной семье Булло одежду, которую передали нам наши подписчики, а также письменный стол и кровать для старшей дочки Насти.

Вместе с проектом «Измени одну жизнь» мы рассказываем о детях, которые ждут своих родителей.

В большой семье Кузнецовых растут семеро детей. А скоро родителей ожидает прибавление – мама Ольга ждет восьмого малыша, который должен появится на свет через несколько месяцев. А значит, домашних хлопот у Кузнецовых станет еще больше. В случае с большой семьей такая техника как посудомоечная машина могла бы стать настоящим спасением и хотя бы немного облегчить быт. Давайте поможем?

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



26.09
16:14

Сила и грация

О пользе иппотерапии сказано и написано немало. Еще один успешный пример – 4-летний Коля Галкин, для которого мы открываем сбор.


Далее…

21.09
15:49

Новый жарочный шкаф для детского сада

Детскому саду №20 Нижнего Новгорода – более 30 лет. Для детей Нижегородского района он был открыт в 1976 году. Воспитатели и нянечки вырастили тысячи детей, которые сегодня уже взрослые, состоявшиеся люди. Детский сад тоже растет в профессиональном плане. Например, трижды становился победителем национального проекта «Образование», внесен в реестр «Лучшее дошкольное учреждение России». Увеличиваются и площади садика. Два года назад к одному корпусу прибавился еще один, правда, он требовал ремонта.


Далее…

Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей