Благотворительный телепроект "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 19:45 (повтор в четверг в 06:35).
Мы стараемся помочь в реальных сложных ситуациях, с которыми сталкиваются конкретные люди, живущие в нашем городе, в соседнем доме, иногда на одной с нами улице.
Фонд «Доброе дело» не просто обращает внимание на чужую беду, но и старается решить ту или иную проблему в кратчайшие сроки, собирая помощь буквально «с миру по нитке».
Кому-то из наших героев не хватает денег – на дорогое медицинское оборудование или поддержание трудного быта, другим – помощи волонтеров, практически всем – обычного личного внимания и поддержки.
И чем больше нижегородцев могут их дать, тем лучше для людей, для нашего с вами города. В котором, мы хотим верить – с нашей помощью, можно будет видеть слабовидящих – в музеях и театрах, инвалидов-колясочников – на прогулках в парке, малышей без родителей – под надежной опекой.
Не важно, пожертвуете ли вы стоимостью лишней чашки кофе через бокс для сбора денег или потратите несколько минут на систему электронных платежей, ваша помощь в любом случае дойдет до своего адресата.
Выступая честно и открыто, мы просто стараемся делать добрые дела самым быстрым и доступным способом, и без вас нам не справиться.

Наш сайт: www.dadob.ru
Тел.горячей линии: (831) 233-19-04

15.12
10:06

Кровать для Надежды Самодро куплена!

Огромная благодарность всем тем, кто снова помог Надежде Самодро, перечислив средства на покупку специальной медицинской кровати.


Далее…

14.12
17:09

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 124

Вновь побывали мы у Надежды Самодро. На этот раз - чтобы установить специальную медицинскую кровать, средства на которую мы собрали с помощью неравнодушных нижегородцев.

Мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Стать волшебником может каждый из нас. В отделении гематологии уже долгое время лежать две юные нижегородки – Динара и Лера. Из-за долгой болезни и длительного лечения радостные моменты для девочек стали скорее исключением, чем правилом. Мы решили устроить небольшое чудо для Леры и Динары и осуществить их новогодние желания – планшет и 3D-ручку. Давайте порадуем девочек, которым приходится так нелегко?

Средства на покупку новогодних подарков для девочек вы можете перечислить на расчетный счет фонда: 40703810410010000133
БИК 042202718; к/с 30101810422020000718 ПАО "САРОВБИЗНЕСБАНК"
При перечислении необходимо сделать пометку: «Благотворительное пожертвование для Леры» или «Благотворительное пожертвование для Динары».
Также перечислить средства можно, отправив слово "Нижний" на короткий смс-номер 7715. Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей). Подробнее о данном сервисе можно узнать здесь: www.sms7715.ru.
А если у вас появится желание поздравить девочек лично в костюме Деда Мороза, пишите или звоните нам: +7 (996) 009-13-36 (Алёна).




13.12
18:07

Анна Татаринцева приняла участие в церемонии вручения паспортов лучшим ученикам школ Нижнего Новгорода

12 декабря в торжественной обстановке прошла десятая церемония вручения паспортов 42 лучшим ученикам городских школ. Акция «Мы – граждане России!» традиционно проводится в День Конституции.


Далее…

12.12
16:44

Новогоднее чудо для юных нижегородок

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
С. Михалков

Перед Новым годом всегда кажется, что еще чуть-чуть – и все твои желания исполнятся, а жизнь заиграет новыми красками. Чуда ждут все несмотря на возраст. Но особенно его ждут, конечно дети, которые очень хотят оказаться в сказке хотя бы на пару мгновений.



15-летняя Динара Бедретдинова и 8-летняя Лера Киселева лежат в Нижегородской областной детской клинической больнице, в отделении гематологии. Диагноз девочек – острый лейкоз.



Обе девочки лежат в специальных боксах, вход в которые строго ограничен. Каждый день их нелегкого и очень долгого лечения похож на предыдущие, радость и положительные эмоции стали давно уже исключением из правил…

Как и все остальные, Лера и Динара в этом году ждут чуда и подарков от Деда Мороза. Лера мечтает о 3D-ручке, а Динара очень хочет получить планшет.



Родителям девочек такие траты не по карману и исполнить желания дочерей они не смогут. Но создать настоящую зимнюю сказку можем мы с вами! Давайте станем немножко волшебниками и осуществим желания Динары и Леры?

Средства на покупку новогодних подарков для девочек вы можете перечислить на расчетный счет фонда: 40703810410010000133

БИК 042202718; к/с 30101810422020000718 ПАО "САРОВБИЗНЕСБАНК"

При перечислении необходимо сделать пометку: «Благотворительное пожертвование для Леры» или «Благотворительное пожертвование для Динары».



Также перечислить средства можно, отправив слово "Нижний" на короткий смс-номер 7715. Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей). Подробнее о данном сервисе можно узнать здесь: www.sms7715.ru

А если у вас появится желание поздравить девочек лично в костюме Деда Мороза, пишите или звоните нам: +7 (996) 009-13-36 (Алёна).

12.12
14:32

Новый глобус для библиотеки

Теперь у центра «Мультидетки» появился современный сенсорный глобус, с помощью которого ребята смогут узнать не только расположение стран, но и познакомиться с общей информацией о странах, узнать об их традициях и культуре.



Надеемся, что теперь посетителей у библиотеки прибавится в разы!

12.12
10:19

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 123

Мы подарили современный сенсорный глобус детской библиотеке им. О. Кошевого Автозаводского района.

Вместе с проектом «Измени одну жизнь» продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Помощь нужна многодетной семье Картоминых, которая казалась в сложной жизненной ситуации.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



11.12
17:21

Анна Татаринцева приняла участие в праздновании Дня Советского района

6 декабря в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина состоялся концерт по случаю Дня Советского района. В этом году району исполнилось 47 лет. Праздничное мероприятие было открыто поздравлением главы администрации района Владимиром Исаевым, а также его отчетом за текущий год. За год было сделано многое для решения проблем района: проведена работа по налаживанию взаимоотношений администрации с жителями, а также под жесткий контроль были взяты дела с подрядными организациями. Результаты проделанной за этот срок работы видны уже сейчас.



На празднике собрались представители различных учреждений: медицинских, образовательных, правоохранительных, социальных и общественных, руководители крупных предприятий, а также творческие коллективы района. Многие из приглашенных были награждены почетными грамотами.

Слова поздравлений в адрес Советского района прозвучали от главы города Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко, от глав администраций других районов, от бывших глав Советского р-на и от представителей депутатского корпуса: Юрия Балашова, Анны Татаринцевой, Анны Кругловой Марка Фельдмана.

«Дорогие советчани, так уж сложилось, что родилась я в Ленинском районе, а росла и живу до сих пор в Советском. Я очень люблю свой район и особенно людей, проживающих в нем – вы и есть душа нашей малой Родины! Я от всего сердца желаю всем нам процветания и благополучия!», - поздравляет жителей района депутат Анна Татаринцева.

11.12
15:13

Анна Татаринцева приняла участие в качестве члена жюри на конкурсе красоты среди пожилых людей, проживающих в учреждениях Нижегородской области

Анна Татаринцева приняла участие в качестве члена жюри на конкурсе красоты среди пожилых людей, проживающих в учреждениях Нижегородской области.


Далее…

30.11
17:24

Начинаем сбор вещей для семьи Картоминых

Вчера познакомились с семьей Картоминых. Что тут сказать, друзья… Картоминым необходима наша с вами помощь!
Ирина Картомина воспитывает троих детей: Леру, Егора и Алину. Младшей дочке нет еще и года. Муж Ирины – разнорабочий. Как призналась женщина, доход у него стабильный, но очень небольшой, на семью с тремя детьми не хватает.


Далее…

30.11
15:31

Благодарим медико-диагностический центр "СЛУХ"

От всей души хотим поблагодарить отзывчивых специалистов из медико-диагностического центра «СЛУХ»: https://sluhnn.ru/

Вы – настоящие профессионалы и просто очень хорошие люди.



Благодаря центру, совершенно безвозмездно оказавшему помощь, у нашей подопечной – Анастасии Григорьевны Гребенкиной - теперь есть современный и удобный слуховой аппарат, благодаря которому она впервые за многие годы начет общаться со своими близкими. Видели бы вы как пожилая женщина заулыбалась, когда услышала первые звуки с аппаратом!



Центр «СЛУХ» - мастера своего дела!

27.11
17:06

На радость мамам

21 ноября большой зал «Медиа Страйк Холла» на Ковалихинской наполнился детским смехом и улыбками мам. Сюда на праздник к Дню матери благотворительный фонд «Доброе дело» пригласил многодетные и приёмные семьи Нижнего Новгорода.


Далее…

24.11
12:28

Добрый дом: Кирилл и Роман

Знакомьтесь: Кирилл и Роман



Братья очень привязаны друг к другу, но и среди ребят у них много друзей, так как братья – мальчики общительные и любознательные.
Кирюша и Рома любят выступать и петь песни из мультфильмов. На концертах они всегда одни из главных участников. А недавно они участвовали в конкурсе чтецов.



У Ромы любимые мультфильмы – «Лунтик» и «Барбоскины». Он часто обыгрывает ситуации оттуда. А Кириллу нравится собирать мозаику и рассматривать книги.



У мальчиков есть проблемы с концентрацией внимания, но при грамотном подходе все это устранимо.
Кирилл и Рома ждут, когда с ними начнут гулять, общаться и заниматься родители.



По вопросам усыновления вы можете связаться с региональным оператором банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей по Нижегородской области: (831) 434-14-44.

22.11
13:07

Праздник ко Дню матери

В это воскресенье в России отмечается День матери, и мы решили порадовать нижегородские многодетные и приемные семьи, приготовив для них настоящий праздник.


Далее…

20.11
16:37

Наощупь в темноте

Каково это – жить все время в темноте и передвигаться на ощупь? Большинство из нас ответят, что такая жизнь невыносима и сложна, но членам нагорной местной организации Всероссийского общества слепых она знакома не понаслышке.


Далее…

17.11
18:00

Синичкин дом - 2017

Наша совместная акция с зоопарком «Лимпопо» акция по помощи пернатым шагает по городу! Сегодня вместе с пятиклассниками-энтузиастами из 49 школы развешали «столовые» для птиц в Соловьиной роще недалеко от школы.


Далее…

16.11
17:01

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 120

В Советском района появилась новая детская площадка. Установлена она была на средства из депутатского фонда Анны Татаринцевой при поддержке администрации города.

Анна Татаринцева вручила приз зрительских симпатий на конкурсе интеллектуального современного искусства Нижегородской областной общественной организации инвалидов.

Мы начинаем сбор на покупку тростей для членов нагорного отделения Всероссийского общества слепых.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


15.11
17:28

Семья Созиновых

Для нас уже стало доброй традицией оказывать поддержку многодетным семьям. Этой осенью мы побывали в семье Созиновых, чтобы вручить им запас овощей на зиму.


Далее…

14.11
17:14

Нужна помощь для многодетной семьи

Друзья, снова обращаемся к вам за помощью!

На этот раз наша поддержка нужна многодетной семе Картоминых. В семье сейчас бедственное финансовое положение. Мама Ирина находится на грани развода с мужем, который семье не помогает, и фактически в одиночку воспитывает троих детей, младшей из которых всего месяц!



Жить семье практически не на что – денег нет даже на самое необходимое.

Очень нужны: памперсы и детское питание (на месячного ребенка), одежда на мальчика пяти лет и девочку двух лет.

Помощи Ирине ждать неоткуда. Если вы можете чем-то помочь, звоните на горячую линию фонда: 233-19-04 или пишите нам.

14.11
15:11

Добрый дом: Илья

«Солнечный» Илья – жизнерадостный, аккуратный мальчик. Он очень любит смотреть музыкальные клипы и мультфильмы, особенно про Барбоскиных и Машу с Медведем, а также смотреть картинки в книжках.


Далее…

13.11
18:27

Анна Татаринцева поздравила участников акции "Синичкин день"

Ежегодный городской конкурс на лучшую кормушку стал уже хорошей традицией для зоопарка «Лимпопо». И с каждым годом конкурс становится все популярнее.


Далее…

13.11
17:38

Иппотерапия для Коли Галкина

Иногда в нашей работе случаются поистине удивительные истории. Как эта, когда семья Галкиных из Кстова помогла… семье Галкиных из Нижнего.



10.11
16:30

Анна Татаринцева поздравила совет ветеранов ОВД с Днем полиции

10 ноября ежегодно в России отмечается День полиции. Служба участковых уполномоченных занимает одну из важных позиций в системе органов внутренних дел РФ. Ее сотрудники работают на закрепленной за ними территории и лучше всех знакомы с проживающими на ней гражданами. Они проводят не только профилактическую работу, но и принимают участие в уголовных и административных расследованиях. Именно специалистам, которые защищают права граждан на вверенных им участках, оказывают помощь в решении проблем и способствуют укреплению правопорядка, и посвящен этот профессиональный праздник.


Далее…

09.11
15:07

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 119

Ура! Курс иппотерапии для Коли Галкина оплачен. После выхода нашей программы к нам обратились однофамильцы героев сюжета – семья Галкиных из Кстова, которые решили помочь Коле, оплатив занятия.
Вместе с проектом «Измени одну жизнь» мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.
Скоро зима, и мы решили помочь большой семье Созиновых, в которой воспитываются семь ребят! Большой и дружной семье мы привезли запас овощей на зиму.



08.11
15:08

Наша служба и опасна, и трудна

Недавно мы побывали в гостях у ветеранской организации полиции Советского района Нижнего Новгорода. Это более 200 профессионалов своего дела, отдавших служению Родине десятки лет жизни. Среди них есть и ветераны Великой Отечественной войны.


Далее…

07.11
15:23

Добро без обмана

Благотворительные организации решают, как бороться с «фондами-мошенниками».



В нижегородской мэрии прошла встреча за круглым столом на тему «Нижний Новгород против мошенничества в благотворительности». Представители благотворительных организаций, власти и силовых структур обсудили ситуацию, которая, на их взгляд, стала нетерпимой.

Далее: http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-37-278/dobro-bez-obmana/

Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей