Благотворительный телепроект "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 19:45 (повтор в четверг в 06:35).
Мы стараемся помочь в реальных сложных ситуациях, с которыми сталкиваются конкретные люди, живущие в нашем городе, в соседнем доме, иногда на одной с нами улице.
Фонд «Доброе дело» не просто обращает внимание на чужую беду, но и старается решить ту или иную проблему в кратчайшие сроки, собирая помощь буквально «с миру по нитке».
Кому-то из наших героев не хватает денег – на дорогое медицинское оборудование или поддержание трудного быта, другим – помощи волонтеров, практически всем – обычного личного внимания и поддержки.
И чем больше нижегородцев могут их дать, тем лучше для людей, для нашего с вами города. В котором, мы хотим верить – с нашей помощью, можно будет видеть слабовидящих – в музеях и театрах, инвалидов-колясочников – на прогулках в парке, малышей без родителей – под надежной опекой.
Не важно, пожертвуете ли вы стоимостью лишней чашки кофе через бокс для сбора денег или потратите несколько минут на систему электронных платежей, ваша помощь в любом случае дойдет до своего адресата.
Выступая честно и открыто, мы просто стараемся делать добрые дела самым быстрым и доступным способом, и без вас нам не справиться.

Наш сайт: www.dadob.ru
Тел.горячей линии: (831) 233-19-04

30.04
18:08

Депутат Анна Татаринцева провела личный прием граждан

В середине апреля состоялся личный прием граждан депутатом городской Думы г. Н. Новгорода Анной Татаринцевой. На встрече с депутатом жительница Советского района рассказала о сложившиеся проблеме, с которой жильцы столкнулись несколько лет назад.



«Ситуация, с которой обратилась нижегородка, - очень распространенная, почти в каждом дворе так или иначе имеются споры по поводу парковочных мест, и каждую сторону прений можно понять. Но есть нюансы, которыми нельзя пренебречь, особенно, когда дело касается безопасности самих жильцов»- прокомментировала Анна Валерьевна.

29.04
18:37

Новая обувь для Пети Любецкого

Ура! Средства для «особенного» мальчика Пети Любецкого были собраны.


Далее…

26.04
17:41

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 141

Благодаря помощи телезрителей мы приобрели несколько пар ортопедической обуви для Пети Любецкого.

В рамках проекта «Измени одну жизнь» мы рассказываем о детях, которые ждут своих родителей.

Катя Забураева – 10-летняя «солнечная» девочка, успевшая в свои годы перенести очень много несчастий. У девочки лейкоз, и чистота в доме для нее особенно важна. Мы начинаем сбор на моющий пылесос.

Приглашаем всех на традиционный весенний субботник, который состоится около школы-интерната №8 по адресу ул. Голубева, 8А 27 апреля. Начало в 11:00. Приходите! Инвентарем обеспечим.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



17.04
17:26

Новый стол и кухонная техника для семьи Балановых

Вместе с партнерами из Саровбизнесбанка мы снова приехали в гости к многодетной семье Балановых, чтобы подарить технику для кухни – мультиварку и микроволновую печь – и письменный стол для ребят-первоклассников, который собрали вместе с региональным менеджером департамента развития продаж Саровбизнесбанка Александром Ковалевым.



- Я очень рад, что нам удалось помочь этой семье. Теперь дети будут учить уроки в комфортных для них условиях. А это очень важно – чтобы они занимались за нормальным письменным столом, и не делали задания на коленках или на кухне во время обеда, - поделился Александр.




13.04
16:41

Шаги в большой мир

Благотворительный фонд «Доброе дело» просит помощи нижегородцев для 15-летнего Пети Любецкого.

Петя – как принято говорить, «особенный» мальчик. Серьезные проблемы со здоровьем у него возникли, когда малышу было всего полгода. Но, несмотря на все недуги, у Пети много интересов и увлечений.




Родился Петя абсолютно здоровым. Все было хорошо, пока ему не исполнилось полгода. Тут-то и начались проблемы. Сначала появилось неусвоение пищи, которое привело к рвоте и болям в кишечнике, а затем врачи поставили и общую задержку физического развития и патологию нервной системы.
Далее…

12.04
17:34

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 139

Вновь мы приехали в гости к семье Балановых. На этот раз – с нами друзьями и партнерами из Саровбизнесбанка. Большой семье мы привезли кухонную технику: мультиварку, микроволновку, а также письменный стол.

Мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Петя Любецкий – «особенный» мальчик. Из-за серьезных проблем со здоровьем при ходьбе мальчик испытывает постоянную боль. Чтобы ее хоть как-то облегчить, нужно носить специальную ортопедическую обувь.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



09.04
17:34

Шедевры наощупь

Благотворительный фонд «Доброе дело» начинает сбор средств на покупку ноутбука для незрячей художницы
Истинный талант не знает границ. Это на своем примере уже не первый год доказывает жительница г. Городец Нижегородской области Лариса Волынец. Ориентируясь лишь на собственные тактильные ощущения, она создает настоящие шедевры.
В одночасье свет погас.


Далее…

05.04
16:38

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 138

Мы приобрели современную швейную машинку для ТОСа «Высоковский».
Воспитанники школы-интерната №8 побывали на экскурсии в музее Национальной гвардии.
Мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.
Помощь нужна незрячей художнице из Городца Ларисе Волынец.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.




04.04
12:15

Двигаться вперёд вопреки всем преградам

Талант без границ
Команда фонда «Доброе дело» познакомилась с Катей Жирновой и ее мамой Светланой год назад. Тогда юная нижегородка сразу покорила всех – своим необычайным жизнелюбием, упорством и талантом. А талантливый человек, как известно, талантлив во всем. И Катя подтверждает это своим примером: несмотря на страшный диагноз – детский церебральный паралич – девушка рисует картины, побеждает в олимпиадах, создает презентации на компьютере и сама их озвучивает. В общем, увлечений у Екатерины очень и очень много.
За последний год в семье Жирновых произошли большие изменения. Катя окончила школу и, несмотря на ограниченные возможности здоровья, успешно сдав с общим потоком экзамены, поступила в Нижегородский Губернский Колледж. Специальность девушка выбрала непростую, но очень ею любимую – прикладную информатику. В колледже можно учиться и дистанционно, но на некоторые предметы Кате все-таки приходится приезжать.
- Катя учится с интересом, ей все это действительно нравится, - рассказывает мама девушки Светлана Жирнова. – Но самое главное – Катя не чувствует себя изгоем. В классе с дочкой учатся совершенно разные дети, но все ее воспринимают как ровню. Это очень важно.


Далее…

03.04
16:51

Лекарства для Валентины Раковой

Благодаря вам, друзья, нам удалось собрать средства и приобрести жизненно важные лекарства для Валентины Николаевны Раковой. Наша встреча с пожилой нижегородкой получилась очень трогательной. Валентина Николаевна долго всех благодарила и была очень признательна за отклик.



Спасибо, нижегородцы!

02.04
15:44

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 137

Вместе с вами мы купили лекарства для пожилой нижегородки Валентины Николаевны Раковой.

Прекрасный спектакль "Я хочу подарить миру" поставили воспитанники театральной студии "Оперение".

С Катей Жирновой мы уже встречались почти год назад. Сейчас молодой девушке с особенностями развития снова нужна наша помощь. Фонд "Доброе дело" объявляет сбор, чтобы купить Кате новое инвалидное кресло для передвижения по улице. Из старого девушка уже выросла.

&t=480s

23.03
12:14

Благотворительный фонд «Доброе дело» оказал помощь пожилой нижегородке

Благотворительный фонд «Доброе дело» оказал помощь пожилой нижегородке, которой требовалась специальная медицинская кровать. В прошлом году с Валентиной Викторовной Колчиной случилось несчастье – она упала в собственной квартире и больше не встает. Пожилая женщина обратилась за помощью в наш фонд, попросив приобрести для нее медицинскую кровать, которая хотя бы частично могла облегчить быт женщины.


Далее…

22.03
20:38

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 136

Вместе с партнерами из Саровбизнесбанка мы установили новую, медицинскую, кровать с противопролежневым матрасом для пенсионерки Валентины Колчиной, которая в прошлом году упала в своей квартире и теперь не может ходить.

Мы поздравили призеров соревнований по дартс Всероссийского общества инвалидов.

Победители и участники конкурса «Мой Горький» посетили экскурсию по горьковским местам, организованную нашим фондом.



21.03
17:36

Искусницы из Высокова

Пожилые жительницы микрорайона Высоковский объединились, чтобы вместе проводить время. И это не сидение на лавочке около подъезда, а много полезных и увлекательных встреч.
Возможность жить полной жизнью и быть в центре событий пенсионеркам дает ТОС. Женщины ТОСа «Высоковский» часто собираются вместе, чтобы изготавливать поделки из разных материалов.


Далее…

20.03
17:43

Добрый дом: Алсу, Даниил и Ильяс

Алсу, Даниил и Ильяс – подвижные дети. Они любят забраться в игрушечный автобус и вообразить, что едут на прогулку.


Далее…

16.03
12:27

Пеленки и памперсы для пожилой нижегородки

В хорошем настроении встретила нас Валентина Федоровна Смирнова. Она рассказала, что ей гораздо лучше, и она верит, что поправится. Надеемся, что так и будет.



А, чтобы облегчить жизнь пожилой женщины, пока не закончились трудности со здоровьем, мы привезли ей пеленки и памперсы.

15.03
16:54

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 135

Мы отвезли памперсы и пеленки Валентине Федоровне Смирновой. У женщины отказали ноги, и теперь она все время проводит дома, лежа в кровати.

В рамках проекта «Измени одну жизнь» мы рассказываем о детях, которые ждут своих родителей.

К нас обратился ТОС «Высоковский». Здесь собираются пожилые жительницы Советского района, чтобы вместе провести время. Они шьют игрушки, изготавливают сувениры. Для освоения новых техник (например, лоскутного шитья) женщинам нужна швейная машинка. Давайте поможем?

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



14.03
17:08

Анна Татаринцева поздравила призеров соревнований по дартс Всероссийского общества инвалидов

В начале марта в советской районной организации «Всероссийского общества инвалидов» прошли соревнования по дартс. Данный турнир является частью Спартакиады, в которой принимают участие наиболее активные члены общества.



На турнире по дартс присутствовала и директор "Доброго дела" Анна Татаринцева. Она поздравила призеров соревнований, как среди мужчин, так и среди женщин, и вручила победителям состязаний подарки.

12.03
11:48

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 134

Мы снова приехали в хор «Горница» общества инвалидов Московского района, чтобы вручить активистам новый баян. К нам решил присоединиться и депутат городской Думы Станислав Прокопович, который приобрел для хора новые мягкие стулья.

В рамках проекта «Измени одну жизнь» мы рассказываем о детях, которые ждут своих родителей.

Мы начинаем сбор для многодетной семьи Балановых. Здесь нужны мебель для детской (стол, за которым ребята смогут делать уроки) и бытовая техника для кухни.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


06.03
16:05

Нужна помощь многодетной семье Балановых

Что необходимо?

✔Микроволновая печь
✔Мелкая бытовая техника
✔Книжная полка


Далее…

26.02
17:52

Добрый дом: Виталик и Коля

Виталик и Коля – братья, живущие в детском доме. Мальчики по характеру очень разные, но им обоим не хватает одного – заботы и любви родителей.

Виталик – очень тихий, сдержанный и дисциплинированный. Он пользуется авторитетом у сверстников. Мальчик с удовольствием играет в настольный теннис и волейбол, любит рисовать и посещает танцевальный кружок.



Коля – активный и подвижный мальчик, который очень любит спортивные соревнования. Он обожает играть с ребятами, ног также может чем-то подолгу заниматься и один, например, играть в машинки.



По вопросам усыновления вы можете связаться с региональным оператором банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей по Нижегородской области: (831) 434-14-44.

#доброедело_добрыйдом

22.02
14:39

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 132

Мы организовали празднование Масленицы для детей ГБУ «Областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка»».
Мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.
Помощь нужна пенсионерке Валентине Раковой. Женщине необходимы лекарства.
Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


21.02
12:46

Добрый дом: Миша

Миша любит бывать в тренажерном зале и сенсорной комнате. Ему необходимо заниматься с логопедом. Он старается делать упражнения, которые ему рекомендуют.



Мальчик с удовольствием разучивает песни к празднику. Мише нравится быть в коллективе и всем помогать.



Мальчику очень нужны заботливые родители, которые помогут ему в обучении, станут опорой в жизни.

По вопросам усыновления вы можете связаться с региональным оператором банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей по Нижегородской области: (831) 434-14-44.

20.02
09:49

Много деток - больше помощи!

Недавно вновь побывали в гостях у семьи Молокановых, в квартире которых делали летом ремонт.


Далее…

16.02
14:09

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 131

Вновь мы приехали к многодетной семье Молокановых. Привезли большой семье продуктовый набор, узнали последние новости из жизни семьи.

Мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Мария Дубанькова в одиночку воспитывает маленького сына. От матери ей осталась квартира с огромными долгами за ЖКУ, которые Маша изо всех сил старается погасить. Сейчас вся ее зарплата уходит на это, и речи о том, чтобы купить что-то для дома или сделать ремонт, не идет. Газовая плита в квартире Дубаньковых уже очень старая и находится в плохом состоянии. Сейчас в квартире проживать просто опасно, так как там постоянно пахнет газом. Мы решили начать сбор на покупку новой газовой плиты для Марии и ее сына.



Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.

Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей