Благотворительный телепроект "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 19:45 (повтор в четверг в 06:35).
Мы стараемся помочь в реальных сложных ситуациях, с которыми сталкиваются конкретные люди, живущие в нашем городе, в соседнем доме, иногда на одной с нами улице.
Фонд «Доброе дело» не просто обращает внимание на чужую беду, но и старается решить ту или иную проблему в кратчайшие сроки, собирая помощь буквально «с миру по нитке».
Кому-то из наших героев не хватает денег – на дорогое медицинское оборудование или поддержание трудного быта, другим – помощи волонтеров, практически всем – обычного личного внимания и поддержки.
И чем больше нижегородцев могут их дать, тем лучше для людей, для нашего с вами города. В котором, мы хотим верить – с нашей помощью, можно будет видеть слабовидящих – в музеях и театрах, инвалидов-колясочников – на прогулках в парке, малышей без родителей – под надежной опекой.
Не важно, пожертвуете ли вы стоимостью лишней чашки кофе через бокс для сбора денег или потратите несколько минут на систему электронных платежей, ваша помощь в любом случае дойдет до своего адресата.
Выступая честно и открыто, мы просто стараемся делать добрые дела самым быстрым и доступным способом, и без вас нам не справиться.

Наш сайт: www.dadob.ru
Тел.горячей линии: (831) 233-19-04

03.07
17:28

Просим помощи для пожилой нижегородки

Елене Ивановне Моховой 90 лет. Всю жизнь она помогала людям, а теперь помощь понадобилась ей самой…

Елена Ивановна живет в «народной стройке», где ванная просто не предусмотрена по проекту. До недавнего времени женщина ходила в баню, но пару месяцев назад пожилая нижегородка упала и теперь не выходит из дома – сильно болят ноги.



Сейчас Елена Ивановна моется на кухне, используя подручные средства6 тазик, полотенца и кувшин. Это очень неудобно и опасно для здоровья пожилой женщины, так как можно простудиться.

Мы просим откликнуться тех, кто смог бы помочь. Елене Ивановне очень нужна душевая кабина, которую можно было бы поставить на кухню. Это колоссально облегчило бы быт пенсионерки!

Тел. горячей линии: 233-19-04

03.07
16:16

Много деток - больше помощи: Семья Романовых

А мы продолжаем акцию «Много деток – больше помощи».
И сегодня расскажем вам про многодетную маму Марину Романову.


Далее…

02.07
15:00

Добрый дом: Сережа и Даша

Даша – доброжелательная и немного застенчивая девочка. Она мечтает стать врачом. Даша очень старается хорошо учиться: на занятиях она усидчива и внимательна.



Дашуля с удовольствием участвует в выступлениях, любит петь и танцевать.

Даша старается заботиться о Сереже – непоседливом и общительном мальчике. Мальчик очень щедр и всегда готов поделиться игрушками и конфетками с друзьями.

А на занятиях прилежному мальчику очень лестно слышать похвалу за правильно выполненное задание.



Даше и Сереже важно найти родителей, заботливых и любящих.

По вопросам усыновления вы можете связаться с региональным оператором банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей по Нижегородской области: (831) 434-14-44.

29.06
16:04

Новая дверь в центре культуры "Рекорд"

Большой проект по установке двери в культурном центре «Рекорд» завершен!



До недавнего времени в культурном центре «Рекорд» была очень неудобная дверь. Узкие створки и низкий проем создавали неудобства для посетителей центра с ограниченными возможностями. Особенно во время мероприятий, когда в зал входило и выходило большое количество людей.

Отметим, что одной из первых на наш призыв собрать средства на установку двери откликнулась депутат Заксобрания Галина Клочкова, выделившая деньги из своего депутатского фонда.

Теперь в «Рекорде» новая дверь – красивая и удобная!

28.06
17:28

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 149

Новая дверь в кинотеатре «Рекорд», проект «Измени одну жизнь» и акция «Много деток – больше помощи».


25.06
15:44

Многодетная семья Одеговых

Семья нижегородцев Одеговых – многодетная. Максиму тринадцать лет, перешел в восьмой класс. Сергей станет школьником в этом году, а Даше всего три с половиной – ходит в детский сад. О том, что будут растить сразу троих детей, Любовь и Александр поначалу и не думали. Познакомились, когда обоим было по семнадцать, в поликлинике, где оба тогда работали в свободное от учебы время. С тех пор Александр получил профессию системного инженера, Любовь стала экономистом и, по второму образованию, логопедом. Знания экономики помогают теперь составлять и держать в узде бюджет большой семьи.


Далее…

22.06
14:11

Новая посуда для школы-интерната №8

Восьмая школа-интернат для детей–сирот и детей, лишившихся попечения родителей, с ограниченными физическими возможностями здоровья – давний друг благотворительного фонда «Доброе дело». К ребятам и педагогам мы приезжаем регулярно – по поводу и просто так. И подарки дарим не только по праздникам. В конце учебного года, перед тем, как воспитанники интерната разъедутся по оздоровительным лагерям, благотворительный фонд привез для интерната новую керамическую посуду. Арсенал столовой интерната мы пополняем уже не первый раз. В прошлом году чашки и тарелки – всего 400 предметов, в качестве жеста благотворительности для школы нам передала фабрика по производству посуды. Необходимое количество в этом мае фонд приобрел при поддержке Саровбизнесбанка.


Далее…

21.06
16:12

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 148

Благотворительный фонд «Доброе дело» принял участие в открытии центра «Творческий город».

Вместе с партнерами из Саровбизнесбанка мы подарили посуду школе-интернату №8.

Мы продолжаем помогать многодетным семьям в рамках проекта «Много деток – больше помощи». Сегодня рассказываем о семье Одеговых.


21.06
13:15

Нужна обувь для многодетной семьи

Недавно мы ездили к многодетной семье Зарубиных, в которой воспитываются четверо детей: Леша, Ваня, Илья и Олеся. Мама Евгения воспитывает их одна, отец детей помогает очень редко.
Евгения работает уборщицей в банке, и, понятное дело, ее зарплаты не хватает даже на самое необходимое – еду, не говоря уже об одежде и обуви.



У ребят практически не осталось нормальной обуви. Вдруг у кого-то из вас есть пусть не новая, но в нормальном состоянии обувь, которую вы или ваши дети уже не носят?

Размеры мальчиков: 42, 33, 31. Размер обуви Олеси – 35.
Также очень нужен спортивный костюм для старшего сына Алексея на рост 170 см.

Телефон горячей линии: 233-19-04.

18.06
15:29

С днем рождения, Нижний!

Этот День города запомнится нижегородцам как яркий, добрый праздник, в атмосферу которого особую теплую ноту внесло преддверие чемпионата мира по футболу, начало которого практически совпало с городским праздником. Центром гуляний стали сразу несколько городских площадок. В Советском районе флагманом празднования по праву может считаться парк им. Пушкина, в котором прошло праздничное мероприятие «Нижний Новгород – краса России», где каждый желающий смог выбрать развлечение по вкусу: детский городок, катание на лошадях, уличная ярмарка, аттракционы…


Далее…

14.06
16:55

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 147

Мы приобрели моющий пылесос для семьи Забураевых.
В рамках проекта «Много деток – больше помощи» рассказываем о многодетной семье Митрофановых. Здесь нужна помощь.
Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 18:45 (повтор в четверг в 7:45).





13.06
14:33

Один за всех

Благотворительный фонд «Доброе дело» начинает сбор для отца-одиночки Фёдора Фомина

День Фёдора Фомина расписан если не по минутам, то по часам точно. Утром нужно собрать дочь в школу, днем – съездить за продуктами и приготовить обед. Вечером обязательно проверить домашнее задание и поиграть с дочками. Их у Фёдора трое. И все тяготы воспитания ложатся на плечи мужчины.


Далее…

09.06
11:43

Поездка в Богородск для ребят из изо-студии

Благотворительный фонд «Доброе дело» организовал поездку в Богородск для детской изо-студии Дворца творчества юных им. Чкалова. С этим учреждением мы подружились во время проведения разных акций. В конце года мы решили поощрить школьников познавательной поездкой.


Далее…

08.06
17:05

Помощь для Николая Фадеева

Рассказываем последние новости о Николае Ивановиче Фадееве, которому мы собирали средства на хирургический аспиратор.
Сейчас мужчина находится в хосписе в Ленинском районе. Его состояние стабильное, но улучшений, к сожалению, нет. Около него почти все время находится его супруга Татьяна Валентиновна.



Благодаря вам, дорогие друзья, нам удалось собрать средства на отсасыватель жидкости. Мы передали его Татьяне Валентиновне и надеемся, что с ним Николаю Ивановичу станет хотя бы чуточку легче!

08.06
16:29

Анна Татаринцева поздравила руководителей и сотрудников социальной сферы с профессиональным праздником

Ежегодно День социального работника отмечается 8 июня. Работа эта непростая, но при этом благородная и благодарная. Каждый день люди, работающие в социальной сфере, содействуют другим людям или социальным группам в преодолении личностных и социальных трудностей посредством поддержки, защиты, коррекции и реабилитации. «Только люди с большими и добрыми сердцами могут и работают в социальной сфере. Случайных людей здесь не бывает. Это не просто работа, это служение на благо нуждающихся. Я поздравляю всех людей, связанных с этим благородным делом, и желаю всем крепкого здоровья и благополучия», - поздравила Анна Валерьевна.



07.06
16:40

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 146

Мы приобрели хирургический отсасыватель для Николая Фадеева, который сейчас находится в хосписе.

Ребята из студии изобразительного творчества Дворца творчества юных им. В.П. Чкалова посетили музей керамики в Богородске.

Помощь нужна многодетному отцу-одиночке из Борского района Федору Фомину.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.
Телепрограмма «Доброе дело» выходит на ТК «Волга» каждую среду в 18:45 (повтор в четверг в 7:45).




04.06
16:57

Анна Татаринцева приняла участие в открытии "Творческого города"

В пятницу, 1 июня, в Советском районе Нижнего Новгорода состоялось торжественное открытие Нижегородской Городской общественной организации содействия развитию творческих способностей молодежи и детей с ограниченными возможностями «Творческий город».


Далее…

01.06
15:23

Добрый дом: Земфира и Дима

Земфира – веселая и подвижная девочка. Она заботливо и нежно относится к своему маленькому брату Диме. А Димуля радуется, когда с ним играет сестренка.


Далее…

28.05
16:23

Ноутбук для Ларисы Волынец

Для Ларисы Волынец, незрячей художницы из Городца, мы приобрели ноутбук и установили на него специальную программу-помощник, чтобы Ларисе было проще работать на компьютере и искать нужную информацию в Интернете.





24.05
16:09

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 144

Для Ларисы Волынец, незрячей художницы из Городца, мы установили на компьютер специальную программу-ассистент для незрячих людей.

Помощь нужна пожилому нижегородцу Николаю Фадееву. Из-за отсутствия специального аппарата для отсасывания мокроты мужчина может задохнуться в любой момент.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.




19.05
12:19

Расстояние - преграда

Помощь нужна маме-одиночке из Нижнего Новгорода, воспитывающей близнецов Милану и Дениса.


Далее…

17.05
12:00

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 143

Вместе со студентами РГУП и сотрудниками Саровбизнесбанка мы провели субботник около школы-интерната №8.

Помощь нужна семье Борисовых. Здесь необходима сдвоенная коляска для двойняшек Миланы и Дениса.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания — 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.




11.05
10:39

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 142

В преддверии 9 Мая мы посетили участников Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с наступающим Днем Победы и вручить памятные подарки.

Благотворительный фонд «Доброе дело» принял участие в Третьей Ассамблее социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества».

В стенах ГКУ «Областной центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Почтить ветеранов пришли директор «Доброго дела» Анна Татаринцева и вице-президент Саровбизнесбанка Алексей Ливен.


02.05
15:21

Шпаги звон

Благотворительный фонд «Доброе дело» просит помощи нижегородцев для детско-юношеской спортивной школы современного пятиборья.

Нижегородская детско-юношеская школа спортивного пятиборья – одна из лучших в стране. Ребята, занимающиеся в ней, стабильно завоевывают награды на соревнованиях разного уровня. Правда, участвовать в них им удается не всегда. Часто – из-за нехватки средств на обмундирование.



Далее…

01.05
11:50

Депутат Анна Татаринцева поздравила ветерана с наступающим Днем Победы

В преддверии празднования 9 Мая депутат городской Думы Анна Татаринцева приехала в гости к ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Ивановичу Бунину, чтобы в домашней обстановке за чашкой чая пообщаться, пройтись по страницам жизни этого удивительного человека, узнать, какие ценности были присущи людям военной эпохи, и конечно, поздравить с праздником Победы.


Далее…

Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей