Благотворительный телепроект "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 19:45 (повтор в четверг в 06:35).
Мы стараемся помочь в реальных сложных ситуациях, с которыми сталкиваются конкретные люди, живущие в нашем городе, в соседнем доме, иногда на одной с нами улице.
Фонд «Доброе дело» не просто обращает внимание на чужую беду, но и старается решить ту или иную проблему в кратчайшие сроки, собирая помощь буквально «с миру по нитке».
Кому-то из наших героев не хватает денег – на дорогое медицинское оборудование или поддержание трудного быта, другим – помощи волонтеров, практически всем – обычного личного внимания и поддержки.
И чем больше нижегородцев могут их дать, тем лучше для людей, для нашего с вами города. В котором, мы хотим верить – с нашей помощью, можно будет видеть слабовидящих – в музеях и театрах, инвалидов-колясочников – на прогулках в парке, малышей без родителей – под надежной опекой.
Не важно, пожертвуете ли вы стоимостью лишней чашки кофе через бокс для сбора денег или потратите несколько минут на систему электронных платежей, ваша помощь в любом случае дойдет до своего адресата.
Выступая честно и открыто, мы просто стараемся делать добрые дела самым быстрым и доступным способом, и без вас нам не справиться.

Наш сайт: www.dadob.ru
Тел.горячей линии: (831) 233-19-04

12.02
16:52

Санки для Димы Привезенцева

Зима в России традиционно сопряжена со многими трудностями, но маленькому Диме Привезенцеву и его семье теперь не страшны никакие сугробы – на собранные средства мы приобрели для Привезенцевых санки-коляску, без которых зимой, особенно во дворах и на узких улицах, где снег часто чистят плохо, не обойтись.



Надеемся, что теперь бабушке Димы станет гораздо легче привозить мальчика домой из детского сада.

08.02
12:17

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 130

Для Димы Привезенцева – маленького нижегородца с синдромом Дауна – мы приобрели специальные санки-коляску.

В рамках проекта «Измени одну жизнь» мы рассказываем о детях, которые ждут своих будущих родителей.

С Валентиной Колчиной, которой в прошлом году мы дарили ходунки, приключилась беда. Женщина упала и теперь не может ходить. Мы начинаем сбор на покупку специальной кровати с ортопедическим матрасом.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.




07.02
13:22

Нужна помощь молодой маме-одиночке

Друзья, одной очень доброй, отзывчивой и жизнерадостной девушке нужна наша с вами помощь!
Мария Дубанькова оказалась в очень сложной жизненной ситуации. Год назад умерла ее мама, оставив огромные долги за ЖКХ, выплачивать которые сейчас предстоит Маше.


Далее…

05.02
12:47

Сто лет большой заботы

Статья газеты "Жилищный вопрос".

В январе по всей России отмечали 100 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В Советском районе Нижнего Новгорода организовали праздничный концерт, поздравить нынешних и бывших сотрудников ведомства пришла и депутат городской думы Анна Татаринцева.


Далее…

01.02
17:07

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 129

Благотворительный фонд «Доброе дело» передал тактильные трости для общества слепых нагорной части Нижнего Новгорода.

В рамках проекта «Измени одну жизнь» благотворительный фонд продолжает рассказывать о детях, которых нужны родители.

Помощь нужна пожилой нижегородке Валентине Федоровне Смирновой.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



31.01
13:00

Нужна помощь Алине Калабуховой. Лейкоз!!

Алине Калабуховой всего 14 лет, но девочка уже перенесла острый лимфобластный лейкоз.



К сожалению, в декабре прошлого года врачи города Мюнстер в Германии, где проходило лечение, поставили рецидив. Из-за критического уровня тромбоцитов пришлось незамедлительно начать лечение химиотерапией.



Чтобы выжить, девочке нужно продолжить начатое лечение, но необходимая сумма для семья является неприподъемной – 280 тысяч евро!
Сейчас для продолжения лечения нужно оплатить хотя бы часть счета.
Друзья, в данной ситуации важна любая помощь – даже просто репост. Потому что времени осталось очень мало…

Страница помощи Алине: https://www.facebook.com/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0-Alinkahelp-1535958773284156/

30.01
16:18

Лейся, песня!

В обществе инвалидов Московского района есть такой хор – «Горница». Его участницы – пожилые жительницы района. А аккомпанирует им баянист Антон Абрамов.


Далее…

26.01
16:22

Помощь семье Картоминых

Мы даже и представить не могли, что получим столько отзывов и предложений помощи, когда рассказали про многодетную семью Картоминых! Спасибо вам, наши подписчики и телезрители, за вашу доброту, неравнодушие и готовность помочь!


Далее…

26.01
09:49

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 128

Спасибо нашим телезрителям, подписчикам и Саровбизнесбанку! Благодаря вам нам удалось помочь двум нижегородским многодетным семьям – Картоминым и Дятловым.

Начинаем сбор для хора общества инвалидов Московского района «Горница». Этим талантливым и жизнерадостным нижегородцам необходим баян для репетиций и выступлений.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



26.01
09:45

Где находятся наши ящики для сбора пожертвований

Друзья, у нас появились два новых ящика для пожертвований! Установлены они в кафе быстрого питания «Сабвэй» на ул. Нартова, 4А и Мещерский бульвар, 3А.


Далее…

25.01
11:49

Анна Татаринцева передала обществу инвалидов Советского района хозяйственный инвентарь

Теперь на территории, прилегающей к Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Советского района, чистота и порядок.


Далее…

24.01
10:21

От детсада до дома

Семья Привезенцевых – это мама, бабушка и маленький Дима.
Мальчик родился с синдромом Дауна и очень поздно начал ходить. Сейчас ему 3 года. В силу особенностей развития мальчик еще не начала говорить, но это не мешает ему быть общительным и любознательным ребенком, играть, слушать сказки.


Далее…

19.01
16:02

В гостях у "Творческого города"

Заехали перед новым годом в центр «Творческий город». Работы там почти завершены, полным ходом шла подготовка к празднику и новогодним мероприятиям.


Далее…

18.01
15:52

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 127

Перед Новым годом мы побывали в гостях у центра «Творческий город», чтобы поздравить сотрудников центра с наступающим праздником, а также подарить музыкальный центр, чтобы вечера и праздники в «Творческом городе» проходили еще веселее.

«Доброе дело» стало дипломантом в номинации «Лучшая акция» за проведение акции «Книги сельским библиотекам Гагинского района».

В рамках проекта «Измени одну жизнь» мы продолжаем рассказывать о детях, которые ждут своих родителей.

Помощь требуется нижегородке Марии Привезенцевой. Она в одиночку воспитывает сына Диму, у которого синдром Дауна. Зимой Марии и ее маме, помогающей в воспитании внука, приходится особенно тяжело, так как мальчика приходится буквально нести на руках до детского сада, от которого семья живет довольно далеко. На коляске зимой по нечищенным дорогам не проедешь, а в санках Дима не сидит.
Мы начинаем сбор средств на санки-коляску, а также детскую беговую дорожку для Димы Привезенцева.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.


09.01
15:44

Ребята из 49 школы активно подкармливали пернатых во время каникул

Приятно видеть, что дело наше живо даже в такое расслабленное время, как новогодние каникулы)))



Помните, осенью мы с ребятами из 49 школы развешивали кормушки в Соловьиной роще в Кузнечихе? Так вот, в каникулы во время плановых тренировок юные нижегородцы из 49 школы, посещающие лыжную секцию, активно подкармливали пернатых, для которых зима – мягко говоря, не самое простое время. Хорошо, когда есть такие неравнодушные помощники!



28.12
14:26

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 126

Вместе с Саровбизнесбанком мы побывали в гематологическом отделении детской областной больницы, чтобы вручить долгожданные новогодние подарки Лере и Динаре, о которым мы рассказывали вам ранее, а также поздравить с наступающим праздником ребят, лечащихся в отделении.
Хотим сказать спасибо всем нижегородцам за поддержку нашей акции, а также поблагодарить человека с поистине золотым сердцем - Екатерину Чудакову, оказавшую значительную помощь в покупке подарков для девочек.
Благотворительный фонд «Доброе дело» поддержал конкурс красоты среди пожилых людей «Нам года не беда, коль душа молода». Директор фонда Анна Татаринцева приняла участие в конкурсе в качестве члена жюри.



27.12
17:21

Добрый дом: Дима

Дима всегда внимательно всматривается в глаза взрослого, с которым общается. Он прислушивается к каждому слову и много улыбается. Малыш счастлив, когда с ним играют.


Далее…

25.12
15:51

«Доброе дело» и Саровбизнесбанк поздравили с Новым годом ребят, лежащих в детской областной клинической больницы

Новый год – пора чудес. И каждому хочется хотя бы ненадолго оказаться в сказке, особенно детям. А для ребят, которые подолгу находятся в лечебных учреждениях, этот праздник важен вдвойне, ведь в их жизни очень мало позитивных событий и эмоций.


Далее…

21.12
17:31

Анна Татаринцева поздравила председателей первичных организаций инвалидов с юбилеями

В конце декабря по традиции подводятся итоги уходящего года. Так, 20 декабря состоялось итоговое мероприятие Советской РО НООООО ВОИ. Председатель организации инвалидов Зернова Л.А. представила отчет о проделанной работе за 2017 год, где подробно рассказала об успехах, которые были достигнуты благодаря сплоченной работе всех участников данного общества, о планах на будущее и, конечно, о проблемах, с которыми сталкивается организация из года в год.


Далее…

21.12
17:00

Телепроект "Доброе дело". Выпуск 125

Помощь оказана пожилой нижегородке Анастасии Гребенкиной. Нижегородцы передали для нее теплые вещи, а медицинский центр «СЛУХ» подарил слуховой аппарат.

В рамках проекта «Измени одну жизнь» мы рассказываем о детях, которые ждут своих родителей.

В помощи нуждается еще одна многодетная семья. Дятловым нужны детское питание и памперсы.

Телефон «горячей линии» фонда «Доброе дело» (831) 233-19-04.
Смс-номер 7715, слово «Нижний». Сумма списания зависит от оператора мобильной связи (средняя сумма списания - 45 рублей).
Яндекс Кошелек: 410012798327869.
Также взнос можно сделать в любом отделении Саровбизнесбанка, просто обратившись в кассу.



20.12
15:39

Анна Татаринцева провела личный прием граждан

В Нижегородской региональной общественной приемной партии «Справедливая Россия» депутат Анна Татаринцева провела личный прием граждан. На встрече обсуждались злободневные вопросы, касающиеся изменений, произошедших в этом году в схеме маршрутов общественного транспорта, повлекших за собой цепочку неудобств, а, следовательно, и возражений со стороны обычных жителей.


Далее…

20.12
15:25

Акция «Новогодняя открытка пожилому человеку»

Учащиеся всех параллелей с 1 по 5 классы МБОУШ № 49 г. Н. Новгорода приняли участие в акции «Новогодняя открытка пожилому человеку», организованной директором благотворительного фонда "Доброе дело" Анной Татаринцевой. Дети создали своими руками новогодние поздравительные открытки с добрыми пожеланиями для людей «серебряного возраста», проживающих в Советском районе.


Далее…

20.12
15:13

Анна Татаринцева подготовила новогодние сладкие подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей

В канун Нового года подарков ждут все, а особенно дети.



Анна Татаринцева подготовила сладкие новогодние подарки для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей-инвалидов, проживающих в Советском районе.

Доброе дело x0


Программа "Доброе дело" выходит по средам на нижегородском телеканале "Волга" в 18:45 (повтор в четверг в 07:45). Каждую неделю зрители помогают в решении проблем горожан, находящихся в сложных ситуациях.



Друзья


Найти друзей